Buscar este blog

sábado, 18 de agosto de 2007

FIXTURE DEL TORNEO Torneo Clausura 2007 Copa Entel Max Ramírez

;
El fixture

Primera fecha


22 de julio
The Strongest- Aurora 15.00
San José-Universitario 15.30
Real Potosí- La Paz FC 15.30
Wilstermann-Bolívar 17.00
Oriente-Mamoré 19.00

25 de julio
Destroyers-Blooming 20.30

Segunda fecha

28 de julio
Real Mamoré-Wilstermann 16.00
Aurora-Blooming 20.00

29 de julio
San José-Destroyers 15.30
Universitario-The Strongest 15.30
Oriente-Real Potosí 18.00
Bolívar-La Paz 15.00

Tercera fecha

3 de agosto
Wilstermann-Oriente 18.00

5 de agosto
Destroyers-Aurora 20.00
Blooming-Universitario 21.30
The Strongest-San José 16.00
Real Potosí-Bolívar 15.30
La Paz FC-Real Mamoré 14.00

Cuarta fecha

11 de agosto
La Paz FC-San José 15.30

12 de agosto
Blooming-Oriente 18.00
Wilstermann-Aurora 16.00
The Strongest-Bolívar 15.30
Universitario-Real Potosí 15.30

13 de agosto
Destroyers- Real Mamoré 20.30

Quinta fecha

25 de agosto
San José-Blooming 15.30

26 de agosto
The Strongest-Destroyers 15.30
Universitario-Aurora 15.30
Wilstermann- Real Potosí 16.00
Real Mamoré-Bolívar 16.00

29 de agosto
Oriente-La Paz FC 20.30

Sexta fecha

1 de septiembre
Bolívar-Oriente 15.30
Destroyers-Universitario 18.00
Blooming-The Strongest 20.00
Aurora-San José 15.30
Real Potosí-Real Mamoré 15.30
La Paz FC-Wilstermann 15.30

SEPTIMA FECHA
Miercoles y Jueves5 y 6 de Septiembre
Universitario –Destroyers
San Jose – Aurora
The Strongest – Blooming
Real Mamore – Real Potosi
Oriente Petrolero – Bolivar
Wilstermann – La Paz FC

OCTAVA FECHA
Domingo 16 de Septiembre
Blooming – Destroyers 18:00
Universitario – San Jose 15:30
La Paz FC – Real Potosi 14:00
Bolivar – Wilstermann 16:00
Real Mamore – Oriente Petrolero 16:00
Aurora – The Strongest 15:30

NOVENA FECHA
Miercoles 19 de Septiembre
La Paz FC – Bolivar 20:00
Destroyers – San Jose 19:00
Blooming – Aurora 21:00
Real Potosi – Oriente Petrolero 20:00

Jueves 20 de Septiembre
The Strongest – Universitario 20:00

DECIMA FECHA
Domingo 23 de Septiembre
San Jose – La Paz FC 15:30
Aurora – Wilstermann 15:30
Bolivar – The Strongest 15:30
Real Potosi – Universitario 15:30
Real Mamore – Destroyers 16:00

Lunes 24 de Septiembre
Oriente Petrolero – Blooming 18:00
UNDECIMA FECHA
Miercoles 26 de Septiembre
Bolivar – Real Potosi 20:00

Jueves 27 de Septiembre
Universitario – Blooming 20:00
San Jose – The Strongest 20:00
Real Mamore – La Paz FC 20:00
Oriente Petrolero – Wilstermann 20:30
Aurora - Destroyers 20:00

DUODECIMA FECHA
Domingo 30 de Septiembre
Destroyers – The Strongest
Blooming – San Jose
Aurora – Universitario
Real Potosi – Wilstermann
La Paz FC – Oriente Petrolero
Bolivar – Real Mamore

No hay comentarios:

Publicar un comentario