Buscar este blog

viernes, 12 de octubre de 2007

FIXTURE DEL HEXAGONAL FINAL 2007 Copa Entel Max Ramírez

;

FINALES:


PRIMERA FINAL: ESTADIO HERNANDO SILES DOMINGO 9 DE DICIEMBRE DE 2007 15: 30

LA PAZ FC - SAN JOSE

SEGUNDA FINAL: ESTADIO JESUS BERMUDEZ MIERCOLES 12 DE DICIEMBRE DE 2007 20:00

SAN JOSE LA PAZ FC

En Caso de un partido de Desempate:

ESTADIO FELIX CAPRILES DOMINGO 16 DE DICIEMBRE






1ra rueda

Hora Rivales tv

1ra fecha,

sábado 20 de oct:
16.00 Blooming-Real Mamoré tv

Domingo 21 de octubre:
15.00 La Paz FC- San José tv
17.00 Wilster -The Strongest tv

2da. fecha,

miércoles 24
18.00 La Paz FC-Real Mamoré tv
20.30 Blooming-Wilstermann tv

Jueves 25 de noviembre:
20.00 San José -The Strongest tv

3ra fecha,
sábado 27 oct:

20.00 Wilstermann-La Paz FC tv

Domingo 28 de octubre.
15.30 The Strongest - Blooming tv
16.00 Real Maoré-San José

4ta fecha,
miércoles 31 oct.
20.30 Blooming-The Strongest tv
20.00 San José - Real Mamoré

Jueves 1 de noviembre
20.00 La Paz FC-Wilstermann tv

5ta fecha,
domingo 4 nov:
15.30 La Paz FC-The Strongest
17.00 R. Mamoré-Wilstermann tv
15.00 San José-Blooming tv

2da rueda

Hora Rivales tv

6ta fecha,
Miércoles 7:
20.00 San José-La Paz FC

Jueves 8 de noviembre:
20.00 The Strongest- Wilster tv
16.00 Real Mamoré-Blooming tv

7ma fecha,
sábado 24:
15.30 The Strongest-R.Mamoré tv

Domingo 25 de noviembre:
18.00 Blooming-La Paz FC tv
15.30 San José -Wilstermann tv

8va fecha,
miércoles 28:
16.00 Real Mamoré- La Paz FC tv
20.00 The Strongest- San José tv

Jueves 29 de noviembre:
20.00 Wilstermann-Blooming

9na. Fecha,
domingo 2 dic:
15.30 The Strongest -La Paz FC
16.00 Wilstermann-R. Mamoré tv
18.00 Blooming-San José tv

10ma Fecha
Miércoles 5 dic.
20.00 La Paz FC- Blooming
20.00 Wilstermann-San José
20.00 Real Mamoré-The Strongest

Los 30 partidos de las 10 fechas que se disputarán en el hexagonal final del torneo, a jugarse entre el 20 de octubre y el 5 de diciembre, fueron aprobados ayer por el Comité Técnico de la Liga.

La fase será abierta con el encuentro entre Blooming y Real Mamoré el sábado 20.

En tanto, un día después, en el Hernando Siles, La Paz debutará ante San José y en el Capriles, el Tigre visitará a Wilster.

“Tenemos a jugadores con experiencia y talento que están para grandes cosas”, dijo Mauricio González, titular de La Paz.

En tanto, el vice de San José, Adolfo Espinoza, sostuvo que “nadie puede quejarse porque fue un sorteo equilibrado”.

Por otra parte, se aprobó que los partidos de desempate entre los subcampeones del Apertura y Clausura se jugarán del 9 y al 12 de diciembre y si es necesario un tercer encuentro será el 16.

lA RAZON


2 comentarios: