Buscar este blog

domingo, 18 de noviembre de 2012

Jordán controlará el partido Blooming - San José

;
La Patria

El chuquisaqueño José Jordán fue nominado por el Comité Nacional de Árbitros, para dirigir el encuentro que disputarán los equipos de Blooming y San José este domingo 18 de noviembre en el estadio "Ramón Aguilera Costas" de Santa Cruz, desde las 18:30 horas.

SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE

Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Wilstermann

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 20:10 TVA

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er Asistente: Miguel Chambi

2do Asistente: Galo Uchurinca

4to Árbitro: Luis Irusta (La Paz)

Asesor: Estéban Perca

Delegado: Juan Negrete (La Paz Fútbol Club)

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE

Ciudad: La Paz

Partido: La Paz Fútbol Club vs. The Strongest

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 15:30

Árbitro: Raúl Orozco (Cochabamba)

1er Asistente: Ludwing Pérez

2do Asistente: Ernesto Zapata

4to Árbitro: Luis Mancilla (La Paz)

Asesor: Willy Loroña

Delegado: Walter Zuleta (Com. Ejecutivo LFPB)

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Universitario

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Hora: 15:30

Árbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er Asistente: Rolando Arteaga

2do Asistente: Pedro Ávalos

4to Árbitro: Fernando Quispe (Santa Cruz)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Carlos Estrada (Com. Ejecutivo LFPB)

Ciudad: Villa Montes

Partido: Petrolero vs. Oriente Petrolero

Estadio: Defensores de Villa Montes

Hora: 15:30

Árbitro: Peter Guerrero (La Paz)

1er Asistente: César Nisthauz

2do Asistente: Miguel Villanueva

4to Árbitro: Paolo Abastoflor (Tarija)

Asesor: Juan Angola

Delegado: Felipe Rodríguez (Com. Técnico LFPB)

Ciudad: Cochabamba

Partido: Aurora vs. Nacional Potosí

Estadio: "Félix Capriles"

Hora: 16:00 TVC

Árbitro: Nelson Barro (Tarija)

1er Asistente: Cosme Serrano

2do Asistente: Jorge Baldivieso

4to Árbitro: Carlos García (Cochabamba)

Asesor: Ismael Rocabado

Delegado: Enrique Conde (LFPB)

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Blooming vs. San José

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Hora: 18:30 TVC

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er Asistente: Vladimir Tango

2do Asistente: Ángel Flores

4to Árbitro: Juan García (Santa Cruz)

Asesor: Hebert Aguilera

Delegado: Luis Carrasco (LFPB)

No hay comentarios:

Publicar un comentario