Buscar este blog

sábado, 28 de septiembre de 2013

Arbitros para la Novena Fecha del Apertura 2013-2014

;
El árbitro colegiado Alejandro Mancilla de Beni, fue designado como juez principal del cotejo que disputarán los cuadros de Bolívar y San José, que se disputará este domingo en el estadio "Hernando Siles" de La Paz desde las 16:00 horas.



SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Montero

Partido: Guabirá vs. Aurora

Horas: 15:30 TVA

Estadio: "Gilberto Parada"

Árbitro: Álvaro Campos (Oruro)

1er Asistente: Edwin Paredes

2do Asistente: Daniel Lara

4to Árbitro: Silver Muñoz (Santa Cruz)

Asesor: Ángel García

Delegado: Luis Carrasco



DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Blooming

Horas: 15:30 TVC

Estadio: Patria

Árbitro: Luis Irusta (La Paz)

1er Asistente: Javier Bustillos

2do Asistente: Roberto Peña

4to Árbitro: Vladimir Canaviri (Sucre)

Asesor: Juan Balderrama

Delegado: Oscar Velarde



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Nacional Potosí

Horas: 15:30

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er Asistente: Juan Carlos Cardozo

2do Asistente: Ludwing Pérez

4to Árbitro: Vladimir Fuertes (Potosí)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Rodolfo Aranibar



Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. San José

Horas: 16:00

Estadio: "Hernando Siles"

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er Asistente: Efraín Castro

2do Asistente: Robert Villarroel

4to Árbitro: Grover Balboa (La Paz)

Asesor: Gregorio Chirino

Delegado: José Luis Callejo



Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. The Strongest

Horas: 18:00 TVC

Estadio: "Félix Capriles"

Árbitro: Juan Nelio García

1er Asistente: Juan Pablo Montaño

2do Asistente: Rolando Arteaga

4to Árbitro: Hostin Prado (Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: Enrique Rojas



LUNES 30 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Oriente Petrolero vs. Sport Boys

Horas: 20:30 TVC

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er Asistente: Wilson Arellano

2do Asistente: Roger Orellana

4to Árbitro: Jaime Pérez (Santa Cruz)

Asesor: Pablo Peña

Delegado: Edgar Menacho

No hay comentarios:

Publicar un comentario