Ultimas noticias

Buscar este blog

Cargando...

Fixture Mundial 2014 Hora Boliviana

PRIMERA FASE

FECHA HORA SEDE PARTIDO

GRUPO A

12/06 20:00 São Paulo Brasil - Croacia

13/06 16:00 Natal México - Camerún

17/06 19:00 Fortaleza Brasil - México

18/06 19:00 Manaos Camerún - Croacia

23/06 20:00 Brasilia Camerún - Brasil

23/06 20:00 Recife Croacia - México

GRUPO B

13/06 19:00 Salvador España - Holanda

13/06 22:00 Cuiabá Chile - Australia

18/06 22:00 Río de Janeiro España - Chile

18/06 16:00 Porto Alegre Australia - Holanda

23/06 16:00 Curitiba Australia - España

23/06 16:00 São Paulo Holanda - Chile

GRUPO C

14/06 16:00 Belo Horizonte Colombia - Grecia

14/06 22:00 Recife Costa de Marfil - Japón

19/06 16:00 Brasilia Colombia - Costa Marfil

19/06 22:00 Natal Japón - Grecia

24/06 20:00 Cuiabá Japón - Colombia

24/06 20:00 Fortaleza Grecia - Costa Marfil

GRUPO D

14/06 19:00 Fortaleza Uruguay - Costa Rica

15/06 01:00 Manaos Inglaterra - Italia

19/06 19:00 São Paulo Uruguay - Inglaterra

20/06 16:00 Recife Italia - Costa Rica

24/06 16:00 Natal Italia - Uruguay

24/06 16:00 Belo Horizonte Costa Rica - Inglaterra

GRUPO E

15/06 16:00 Brasilia Suiza - Ecuador

15/06 19:00 Porto Alegre Francia - Honduras

20/06 20:00 Salvador Suiza - Francia

20/06 22:00 Curitiba Honduras - Ecuador

25/06 20:00 Manaos Honduras - Suiza

25/06 20:00 Río de Janeiro Ecuador - Francia

GRUPO F

15/06 22:00 Río de Janeiro Argentina - Bosnia

16/06 19:00 Curitiba Irán - Nigeria

21/06 16:00 Belo Horizonte Argentina - Irán

21/06 22:00 Cuiabá Nigeria - Bosnia

25/06 16:00 Porto Alegre Nigeria - Argentina

25/06 16:00 Salvador Bosnia - Irán

GRUPO G

16/06 17:00 Salvador Alemania - Portugal

16/06 22:00 Natal Ghana - Estados Unidos

21/06 19:00 Fortaleza Alemania - Ghana

22/06 19:00 Manaos Estados Unidos - Portugal

26/06 16:00 Recife Estados Unidos - Alemania

26/06 16:00 Brasilia Portugal - Ghana

GRUPO H

17/06 16:00 Belo Horizonte Bélgica - Argelia

17/06 22:00 Cuiabá Rusia - Corea Sur

22/06 22:00 Río de Janeiro Bélgica - Rusia

22/06 16:00 Porto Alegre Corea Sur - Argelia

26/06 20:00 São Paulo Corea Sur - Bélgica

26/06 20:00 Curitiba Argelia - Rusia

OCTAVOS DE FINAL

28/06 16:00 Belo Horizonte 1A - 2B

28/06 20:00 Río de Janeiro 1C - 2D

29/06 16:00 Fortaleza 1B - 2A

29/06 20:00 Recife 1D - 2C

30/06 16:00 Brasilia 1E - 2F

30/06 20:00 Porto Alegre 1G - 2H

01/07 16:00 São Paulo 1F - 2E

01/07 20:00 Salvador 1H - 2G

CUARTOS DE FINAL

04/07 20:00 Fortaleza Ganador 49 - Ganador 50

04/07 16:00 Río de Janeiro Ganador 53 - Ganador 54

05/07 20:00 Salvador Ganador 51 - Ganador 52

05/07 16:00 Brasilia Ganador 55 - Ganador 56

SEMIFINALES

08/07 20:00 Belo Horizonte Ganador 57 - Ganador 58

09/07 20:00 São Paulo Ganador 59 - Ganador 60

TERCER PUESTO

12/07 20:00 Brasilia Perdedor 61 - Perdedor 62

FINAL

13/07 19:00 Río de Janeiro Ganador 61 - Ganador 62

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 comentarios:

Publicar un comentario en la entrada