Buscar este blog

sábado, 15 de marzo de 2014

Arbitros para la Decima Fecha del Clausura 2013-2014

;
El chuquisaqueño José Jordán, fue nominado como árbitro principal del partido que disputarán los cuadros de The Strongest y San José, este sábado en el estadio "Hernando Siles" de La Paz, cotejo que se iniciará a las 16:00 horas. La nominación de árbitros para esta décima jornada del torneo liguero, es como sigue.



SÁBADO 15 DE MARZO DE 2014

Partido: The Strongest vs. San José

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00 TV

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Vladimir Tango

2do. Asistente: Edward Saavedra

4to. Árbitro: Rubén Choque (La Paz)

Asesor: Willy Loroña

Delegado: Enrique Rojas



DOMINGO 16 DE MARZO

Ciudad: Warnes

Partido: Sport Boys vs. Nacional Potosí

Estadio: "Samuel Vaca Jiménez"

Horas: 15:00 TV

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Roger Orellana

2do. Asistente: Alfredo Gutiérrez

4to. Árbitro: José Aguilera (Santa Cruz)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: Juan Montaño



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Universitario

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Montaño

2do. Asistente: Ángelo Choque

4to. Árbitro: Orlando Quintana (Potosí)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Rodolfo Araníbar



Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Guabirá

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er. Asistente: Jorge Baldivieso

2do. Asistente: Oscar Ortega

4to. Árbitro: Grover Balboa (La Paz)

Asesor: Marcelo Ortubé

Delegado: Arnulfo Cabrera



Ciudad: Cochabamba

Partido: Aurora vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 16:00

Árbitro: Luis Mancilla (La Paz)

1er. Asistente: Javier Bustillos

2do. Asistente: Roberto Peña

4to. Árbitro: Limbert Ríos

Asesor: Rubén Pinto

Delegado: Adolfo Espinoza



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Blooming vs. Wilstermann

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 17:00 TV

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Alcibíades Menacho

2do. Asistente: Remberto Vargas

4to. Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

Asesor: Jorge Calderón

Delegado: Luis Carrasco

No hay comentarios:

Publicar un comentario