Buscar este blog

sábado, 22 de marzo de 2014

Arbitros para la Fecha 11 del Clausura 2013-2014

;
El cochabambino Oscar Maldonado, fue nominado por la Comisión Nacional de Árbitros, para dirigir el encuentro entre los equipos de Guabirá y San José, cotejo que se disputará el domingo 23 de marzo en el estadio "Gilberto Parada" de Montero. El detalle de la nominación de árbitros para la undécima fecha es como sigue.



SÁBADO 22 DE MARZO

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Sport Boys

Estadio: Patria

Hora: 15:30 TV

Árbitro: Álvaro Campos (Oruro)

1er. Asistente: César Nistahuz

2do. Asistente: Daniel Lara

4to. Árbitro: Aldo Rodríguez (Sucre)

Asesor: Lucio Canaviri

Delegado: Oscar Velarde



Ciudad: Potosí

Partido: Nacional Potosí vs. Aurora

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Hora: 17:30 TV

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Paúl Uramenano

2do. Asistente: Mauricio Alvarado

4to. Árbitro: Ricardo Fuentes (Potosí)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Rodolfo Araníbar



DOMINGO 23 DE MARZO

Ciudad: Montero

Partido: Guabirá vs. San José

Estadio: "Gilberto Parada"

Hora: 15:30

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Ernesto Zapata

2do. Asistente: Ludwing Pérez

4to. Árbitro: José Carlos Aguilera

(Santa Cruz)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: Felipe Bottler



Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Blooming

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 16:00 TV

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er. Asistente: Bruno Martínez

2do. Asistente: Galo Uchurinca

4to. Árbitro: Marcelo Castro (La Paz)

Asesor: Oscar Ortubé

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. Real Potosí

Estadio: "Félix Capriles"

Hora: 16:00

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Edward Saavedra

2do. Asistente: Samuel Chuca

4to. Árbitro: Carlos García (Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: José Luis Callejo



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Oriente Petrolero vs. Bolívar

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Hora: 18:30 TV

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Juan Carlos Cardozo

2do. Asistente: Roger Orellana

4to. Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

Asesor: Heberth Aguilera

Delegado: Roger Mejía

No hay comentarios:

Publicar un comentario