Buscar este blog

sábado, 12 de abril de 2014

Arbitros para la fecha 14 del Clausura 2013-2014

;
El árbitro paceño Ever Cuéllar, fue designado como juez principal del compromiso que disputarán los equipos de San José y Sport Boys, este sábado desde las 15:00 horas, en el estadio "Jesús Bermúdez", partido que corresponde a la decimocuarta fecha del torneo de la Liga del Fútbol Profesional Boliviano.



SÁBADO 12 DE ABRIL

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Sport Boys

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 15:00 TV

Árbitro: Ever Cuéllar (La Paz)

1er Asistente: Humberto Paz

2do Asistente: Mauricio Vallejos

4to Árbitro: Milton González (Oruro)

Asesor: Jorge Cuevas

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Santa Cruz

Partido: Blooming vs. Real Potosí

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 17:00 TV

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er Asistente: Juan Carlos Cardozo

2do Asistente: Ariel Guizada

4to Árbitro: Jaime Pérez (Santa Cruz)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: Luis Carrasco



DOMINGO 13 DE ABRIL

Ciudad: Potosí

Partido: Nacional Potosí vs. Guabirá

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: Gery Vargas

1er Asistente: Marco Palma

2do Asistente: Galo Uchurica

4to Árbitro: Edson Ríos (Potosí)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Teddy Paniagua



Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. Bolívar

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 15:30 TV

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er Asistente: Juan Pablo Montaño

2do Asistente: Rolando Arteaga

4to Árbitro: Víctor Hugo Hurtado

(Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: José Luis Callejo



Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Aurora

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er Asistente: Severo Cuéllar

2do Asistente: Paul Uramenano

4to Árbitro: David Miranda (La Paz)

Asesor: Esteban Perca

Delegado: Ramiro Pinedo



Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Oriente

Petrolero

Estadio: Patria

Horas: 18:00 TV

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er Asistente: Wilson Arellano

2do Asistente: Ernesto Zapata

4to Árbitro: Vladimir Canaviri (Sucre)

Asesor: Hernando Campos

Delegado: Oscar Velarde

No hay comentarios:

Publicar un comentario