Buscar este blog

martes, 25 de noviembre de 2014

FIXTURE Copa América 2015

;


GRUPO A
1 Chile
2 México
3 Ecuador
4 Bolivia
.
FIXTURE GRUPO A:
- 11 de Junio del 2015: Chile vs. Ecuador
- 12 de Junio: México vs. Bolivia
- 15 de Junio: Ecuador vs. Bolivia
- 15 de Junio: Chile vs. México
- 19 de Junio: México vs. Ecuador
- 19 de Junio: Chile vs. Bolivia
GRUPO B
1 Argentina
2 Uruguay
3 Paraguay
4 Jamaica
.
FIXTURE GRUPO B:
- 13 de Junio: Uruguay vs. Jamaica
- 13 de Junio: Argentina vs. Paraguay
- 16 de Junio: Paraguay vs. Jamaica
- 16 de Junio: Argentina vs. Uruguay
- 20 de Junio: Uruguay vs. Paraguay
- 20 de Junio: Argentina vs. Jamaica

GRUPO C
1 Brasil
2 Colombia
3 Perú
4 Venezuela
.
FIXTURE GRUPO C:
- 14 de Junio: Colombia vs. Venezuela
- 14 de Junio: Brasil vs. Perú
- 17 de Junio: Brasil vs. Colombia
- 18 de Junio: Perú vs. Venezuela
- 21 de Junio: Colombia vs. Perú
- 21 de Junio: Brasil vs. Venezuela


JUEVES 11 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- Chile vs. Ecuador (Santiago)

VIERNES 12 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- México vs. Bolivia (Viña del Mar)

LUNES 15 DE JUNIO

Hrs. 17:00.- Ecuador vs. Bolivia (Valparaíso)

Hrs. 19:30.- Chile vs. México (Santiago)

VIERNES 19 DE JUNIO

Hrs. 17:00.- México vs. Ecuador (Rancagua)

Hrs. 19:30.- Chile vs. Bolivia (Santiago)

GRUPO "B"

SÁBADO 13 DE JUNIO

Hrs. 15:00.- Uruguay vs. Jamaica (Antofagasta)

Hrs. 17:30.- Argentina vs. Paraguay (La Serena)

MARTES 16 DE JUNIO

Hrs. 17:00.- Paraguay vs. Jamaica (Antofagasta)

Hrs. 19:30.- Argentina vs. Uruguay (La Serena)

SÁBADO 20 DE JUNIO

Hrs. 15:00.- Uruguay vs. Paraguay (La Serena)

Hrs. 17:30.- Argentina vs. Jamaica (Viña del Mar)

GRUPO "C"

DOMINGO 14 DE JUNIO

Hrs. 15:00.- Colombia vs. Venezuela (Rancagua)

Hrs. 17:30.- Brasil vs. Perú (Temuco)

MIÉRCOLES 17 DE JUNIO

Hrs. 20:00.- Brasil vs. Colombia (Santiago)

JUEVES 18 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- Perú vs. Venezuela (Valparaíso)

DOMINGO 21 DE JUNIO

Hrs. 15:00.- Colombia vs. Perú (Temuco)

Hrs. 17:30.- Brasil vs. Venezuela (Santiago)

CUARTOS DE FINAL

MIÉRCOLES 24 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- 1ro "A" vs. Primer tercero (Santiago) (S1)

JUEVES 25 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- 2do "A" vs. 2do "C" (Temuco) (S2)

VIERNES 26 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- 1ro "B" vs. Segundo tercero (Viña del Mar) (S3)

SÁBADO 27 DE JUNIO

Hrs. 17:30.- 1ro "C" vs. 2do "B" (Concepción) (S4)

SEMIFINALES

LUNES 29 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- S1 vs. S2 (Santiago)

MARTES 30 DE JUNIO

Hrs. 19:30.- S3 vs. S4 (Concepción)

POR EL TERCER LUGAR

VIERNES 3 DE JULIO

Hrs. 19:30.- Perdedores de la semifinal (Concepción)

POR EL TÍTULO

SÁBADO 4 DE JULIO

Hrs. 18:00.- Ganadores de la semifinal (Santiago)

No hay comentarios:

Publicar un comentario