Buscar este blog

miércoles, 28 de enero de 2015

Arbitros 4ta Fecha Clausura 2014-2015

;
El potosino Edson Ríos, fue designado por la Comisión Nacional de Árbitros, para dirigir el cotejo entre las representaciones de San José y Sport Boys, compromisos a disputarse desde las 20:00 horas de este jueves 29 de enero en el estadio "Jesús Bermúdez" de Oruro, por la tercera fecha del torneo Clausura de la Liga.



MIÉRCOLES 28 DE ENERO

Ciudad: Cobija

Partido: U de Pando vs. Bolívar

Estadio: Campus Universitario

Horas: 15:00

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: José Alberto Antelo

2do. Asistente: Ángelo Choque

4to. Árbitro: Luis Angulo (Cobija)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: José Luis Callejo



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Wilstermann

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 19:00

Árbitro: Luis Mancilla (La Paz)

1er. Asistente: Humberto Paz

2do. Asistente: Miguel Villanueva

4to. Árbitro: Jhojan Castro (Potosí)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Antonio Decormis



Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Blooming

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 20:00

Árbitro: Hostin Prado (Cochabamba)

1er. Asistente: Roger Orellana

2do. Asistente: Cristian Méndez

4to. Árbitro: Rubén Choque (La Paz)

Asesor: Gregorio Chirino

Delegado: Ramiro Pinedo



JUEVES 29 DE ENERO

Ciudad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Nacional Potosí

Estadio: "Federico Ibarra"

Horas: 15:30

Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

1er. Asistente: Arold Valda

2do. Asistente: Pedro Avalos

4to. Árbitro: Carlos Videz (Tarija)

Asesor: Juan Angola

Delegado: Juan Montaño



Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Sport Boys

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 20:00

Árbitro: Edson Ríos (Potosí)

1er. Asistente: Javier Bustillos

2do. Asistente: Daniel Lara

4to. Árbitro: Wilfredo Poma (Oruro)

Asesor: Marcelo Ortubé

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido:

Oriente Petrolero vs. U de Sucre

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 20:30

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Ariel Guisada

2do. Asistente: Ernesto Zapata

4to. Árbitro: Ronald Mercado

(Santa Cruz)

Asesor: Óscar Saucedo

Delegado: Luis Carrasco

No hay comentarios:

Publicar un comentario