Buscar este blog

sábado, 21 de marzo de 2015

Arbitros Fecha 13 Clausura 2014-2015

;
El paceño David Miranda, fue designado por la Comisión Nacional de Árbitros, para dirigir el cotejo entre las representaciones de San José y Nacional Potosí, mismo que se disputará el domingo 22 de marzo, desde las 15:30 horas en el estadio "Jesús Bermúdez", por la decimotercera fecha del torneo Clausura de la Liga.



SÁBADO 21 DE MARZO

Ciudad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Wilstermann

Estadio: "Federico Ibarra"

Horas: 15:00

Árbitro: Luis Irusta (La Paz)

1er. Asistente: Juan Pablo Aramayo

2do. Asistente: Ángelo Choque

4to. Árbitro: Jordy Alemán (Tarija)

Asesor: Jesús Valdez

Delegado: Alan Montaño



Ciudad: Cobija

Partido:

Universitario de Pando vs. Blooming

Estadio: Campus Universitario

Horas: 15:00

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Rubén Flores

2do. Asistente: Daniel Lara

4to. Árbitro: Luis Angulo (Cobija)

Asesor: Marcelo Ortubé

Delegado: José Luis Callejo



Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Sport Boys

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 19:30

Árbitro: Álvaro Campos (Oruro)

1er. Asistente: Bruno Martínez

2do. Asistente: José Limachi

4to. Árbitro: Pablo Callisaya (La Paz)

Asesor: Willy Loroña

Delegado: Juan José Barriga



DOMINGO 22 DE MARZO

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Nacional Potosí

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 15:30

Árbitro: David Miranda (La Paz)

1er. Asistente: Roberto Peña

2do. Asistente: Miguel Villanueva

4to. Árbitro: Wilfredo Poma (Oruro)

Asesor: Eufronio Canqui

Delegado: Luis Villena



Ciudad: Potosí

Partido:

Real Potosí vs. Universitario de Sucre

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Alaín Ledezma

2do. Asistente: Cristian Méndez

4to. Árbitro: Vladimir Fuertes (Potosí)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Rodolfo Aranda



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Oriente Petrolero vs. Bolívar

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 17:15

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Juan Carlos Cardozo

2do. Asistente: Ludwing Pérez

4to. Árbitro: Jorge Becerra (Santa Cruz)

Asesor: Remberto González

Delegado: Juan Carlos Sánchez

No hay comentarios:

Publicar un comentario