Buscar este blog

sábado, 25 de julio de 2015

Fixture Apertura 2015

;

Primera Fecha


Viernes 7 de agosto de 2015 Horas

Oriente Petrolero – Bolívar 20:30

Sábado 8 de agosto de 2015

Sport Boys – Petrolero del Chaco 15:00

Domingo 9 de agosto

Wilstermann – Real Potosí 17:15

The Strongest – Blooming 15:00

Nacional Potosí – San José 15:00

Universitario – Ciclón 15:00

Segunda Fecha


Sábado 15 de agosto

Bolívar – Sport Boys 20:00

Domingo 16 de agosto

Nacional Potosí – Wilstermann 17:15

San José – Oriente Petrolero 15:00

Petrolero del Chaco-Universitario 15:00

Ciclón – The Strongest 15:00

Blooming – Real Potosí 19:30


Tercera Fecha


Viernes 21 de agosto

The Strongest – Petrolero del Chaco 20:00

Domingo 23 de agosto

Wilstermann – Blooming 17:15

Real Potosí – Ciclón 15:00

Universitario – Bolívar 15:00

Sport Boys – San José 15:00

Oriente Petrolero – Nacional Potosí 19:30


Cuarta Fecha


Miércoles 26 de agosto

Bolívar – The Strongest 20:00

Petrolero del Chaco – Real Potosí 15:00

Nacional Potosí – Sport Boys 20:00

Jueves 27 de agosto

Wilstermann - Oriente Petrolero 20:00

San José – Universitario 20:00

Ciclón – Blooming 15:00



Quinta Fecha


30 de agosto

Universitario – Nacional Potosí 15:00

Sport Boys – Oriente Petrolero 15:00

Bolívar - Real Potosí 15:00

Wilstermann – Ciclón 17:15

The Strongest – San José 17:15

Blooming – Petrolero 19:30


Sexta Fecha


Miércoles 2 de septiembre

Sport Boys – Wilstermann 15:00

Nacional Potosí – The Strongest 20:00

San José – Real Potosí 20:00

Jueves 3 de septiembre

Bolívar – Blooming 20:00

Jueves 4 de septiembre

Petrolero del Chaco – Ciclón 15:00

Oriente – Universitario 20:30

Domingo 6 de septiembre

Petrolero del Chaco – Ciclón 15:00


Séptima Fecha


Viernes 11 de septiembre

Wilstermann – Petrolero del Chaco 20:00

Sábado 12 de septiembre

Universitario – Sport Boys 15:00

Blooming – San José 18:30

Domingo 13 de septiembre

Ciclón – Bolívar 15:00

The Strongest – Oriente Petrolero 15:00

Real Potosí – Nacional Potosí 17:15

Octava Fecha


Viernes 18 de septiembre

San José – Ciclón 20:00

Sábado 19 de septiembre

Nacional Potosí – Blooming 17:15

Domingo 20 de septiembre

Universitario – Wilstermann 15:00

Sport Boys – The Strongest 15:00

Bolívar – Petrolero del Chaco 16:00

Oriente Petrolero – Real Potosí 19:30

Novena Fecha


Viernes 25 de septiembre

Ciclón – Nacional Potosí 15:00

Petrolero del Chaco – San José 15:00

Real Potosí – Sport Boys 20:00

Domingo 27 de septiembre

The Strongest – Universitario 15:00

Wilstermann – Bolívar 17:15

Blooming – Oriente Petrolero 19:30


Décima Fecha


Viernes 16 de octubre

Nacional Potosí – Petrolero del Chaco 20:00

Sábado 17 de octubre

Sport Boys – Blooming 15:00

Domingo 18 de octubre

San José – Bolívar 15:00

Universitario – Real Potosí 15:00

The Strongest – Wilstermann 17:15

Oriente Petrolero – Ciclón 19:30


Décima Primera Fecha


Miércoles 21 de octubre

Petrolero del Chaco – Oriente Petrolero 15:00

Real Potosí – The Strongest 20:00

Bolívar – Nacional Potosí 20:00

Jueves 22 de octubre

Ciclón – Sport Boys 15:00

Wilstermann – San José 20:00

Blooming – Universitario 20:30

2 comentarios:

  1. Gracias por compartir~~~
    Para los aficionados, este artículo es el mejor regalo;
    Jajaja~~~

    ResponderEliminar
  2. Despite its about infancy, the Designer handbags has back gone down as one of the Swiss brand’s a lot of iconic pieces, UK Replica watches with paid up admirers including the brand of Rick Ross. The Yacht-Master, in added words, is wrist bonbon incarnate. handbag replica Now,has appear a clamp of new 40mm Yacht-Master models, Watches Replica the highlight of which getting a admirable new Everrose gold iteration. By accumulation 904L Replica Rolex Watches animate with 18K Everose.

    ResponderEliminar