Buscar este blog

viernes, 4 de marzo de 2016

Arbitros Fecha 8 Clausura 2015-2016

;
El cochabambino Raúl Orozco, fue designado para dirigir el cotejo entre los equipos de San José y Real Potosí, el mismo fue programado para las 15:00 horas de este domingo 6 de marzo en el estadio "Jesús Bermúdez", por la octava fecha del torneo Clausura de la Liga.



VIERNES 4 DE MARZO

Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Oriente Petrolero vs. Petrolero

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 20:00

Árbitro: Gaad Flores (La Paz)

1er. Asistente: Edwin Paredes

2do. Asistente: Edwin Tórrez

4to. Árbitro: Ronald Mercado

(Santa Cruz)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: Luis Carrasco



SÁBADO 5 DE MARZO

Localidad: Warnes

Partido: Sport Boys vs. Ciclón

Estadio: "Samuel Vaca Jiménez"

Horas: 15:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Paúl Uramenano

2do. Asistente: Remberto Vargas

4to. Árbitro: José Mendoza (Santa Cruz)

Asesor: Adhemar Villarroel

Delegado: Juan Carlos Sánchez



DOMINGO 6 DE MARZO

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Real Potosí

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 15:00

Árbitro: Raúl Orozco (Cochabamba)

1er. Asistente: Ludwing Pérez

2do. Asistente: Santos Conde

4to. Árbitro: Fernando Toledo (Oruro)

Asesor: Joaquín Calle

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Potosí

Partido:Nacional Potosí vs. Universitario

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:00

Árbitro: Vladimir Rueda (Tarija)

1er. Asistente: Jorge Baldivieso

2do. Asistente: Luis León

4to. Árbitro: Limbert Tórrez (Potosí)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Gonzalo Burgos



Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Blooming

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Edward Saavedra

2do. Asistente: Agustín Llanque

4to. Árbitro: Jhonny Visaluque (La Paz)

Asesor: Orlando Ibáñez

Delegado: Arnulfo Cabrera



Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. The Strongest

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 17:15

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Montaño

2do. Asistente: Juan Pablo Flores

4to. Árbitro: Carlos Guevara

(Cochabamba)

Asesor: Iván Gamboa

Delegado: José Luis Callejos

No hay comentarios:

Publicar un comentario