Buscar este blog

martes, 26 de abril de 2016

Arbitros de la 15ta Fecha del Clausura 2015-2016

;
El beniano Alejandro Mancilla fue designado para dirigir el cotejo entre los equipos de Oriente Petrolero y San José. Este compromiso que corresponde a la decimoquinta fecha del torneo Clausura de la Liga, se disputará este miércoles 27, desde las 20:00 horas en el estadio "Ramón Aguilera Costas" de Santa Cruz de la Sierra.



MIÉRCOLES 27 DE ABRIL

Ciudad: Tarija

Partido: Ciclón vs. Blooming

Estadio: IV Centenario

Horas: 15:00

Árbitro: Álvaro Campos (Oruro)

1er. Asistente: David Limachi

2do. Asistente: Ronald Vargas

4to. Árbitro: Hans Cazón (Tarija)

Asesor: Freddy Viltty

Delegado: José Luis Vedía



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Oriente Petrolero vs. San José

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 20:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Alfredo Vargas

2do. Asistente: Mauricio Alvarado

4to. Árbitro: Cornelio Uraza (Santa Cruz)

Asesor: Gabriel Pedraza

Delegado: Enrique Conde



Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. Sport Boys

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 20:00

Árbitro: Wilson Estrada (La Paz)

1er. Asistente: Edwin Paredes

2do. Asistente: Rubén Flores

4to. Árbitro: Gabriel Fuentes

(Cochabamba)

Asesor: Iván Gamboa

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Bolívar

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 20:00

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Juan C. Cardozo

2do. Asistente: Ismael Terceros

4to. Árbitro: Edson Ríos (Potosí)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Edgar Solíz



JUEVES 28 DE ABRIL

Ciudad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Universitario

Estadio: "Federico Ibarra"

Horas: 15:00

Árbitro: Jorge Justiniano (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Montaño

2do. Asistente: Carlos Tapia

4to. Árbitro: Carlos Vides (Tarija)

Asesor: Juan Angola

Delegado: Juan Montaño



Ciudad: La Paz

Partido:

The Strongest vs. Nacional Potosí

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 20:00

Árbitro: Nelson Barro (Tarija)

1er. Asistente: Luis León

2do. Asistente: Cosme Serrano

4to. Árbitro: Joaquín Verástegui

(La Paz)

Asesor: Max Flores

Delegado: Ramiro Pinedo

No hay comentarios:

Publicar un comentario