Buscar este blog

miércoles, 11 de mayo de 2016

Arbitros Clausura 2015 - 2016 Fecha 19

;
El árbitro cochabambino Oscar Maldonado, fue designado para dirigir el cotejo que disputarán los equipos de Real Potosí y San José, por la decimonovena fecha del torneo Clausura de la Liga, partido que se disputará desde las 20:00 horas de este miércoles en la Villa Imperial.



MIÉRCOLES 11 DE MAYO

Ciudad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Federico Ibarra"

Horas: 15:00

Árbitro: Javier Irusta (La Paz)

1er. Asistente: Edwin Paredes

2do. Asistente: Daniel Lara

4to. Árbitro: Hanz Cazón (Tarija)

Asesor: Freddy Viltty

Delegado: Juan Montaño



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. San José

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 20:00

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Juan C. Cardozo

2do. Asistente: Roger Orellana

4to. Árbitro: Jhojan Castro (Potosí)

Asesor: Ricardo Fuentes

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Blooming vs. Bolívar

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 20:00

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Wilson Arellano

2do. Asistente: Liborio Melendres

4to. Árbitro: Ronaldo Mercado (Santa Cruz)

Asesor: Pedro Saucedo

Delegado: Luis Carrasco



JUEVES 12 DE MAYO

Ciudad: Tarija

Partido: Ciclón vs. Sport Boys

Estadio: "IV Centenario"

Horas: 15:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Paul Uramenano

2do. Asistente: Luis A. Vargas

4to. Árbitro: Jordy Alemán (Tarija)

Asesor: Juan Angola

Delegado: José Luis Vedía



Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Wilstermann

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 20:00

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: José Antelo

2do. Asistente: Juan P. Aramayo

4to. Árbitro: Gaad Flores (Tarija)

Asesor: Francisco Moral

Delegado: Ramiro Pinedo



Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Nacional Potosí

Estadio: "Patria"

Horas: 20:00

Árbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan P. Flores

2do. Asistente: William Antelo

4to. Árbitro: Alex Pilcolora (Sucre)

Asesor: Juan C. Balderrama

Delegado: Gonzalo Burgos

No hay comentarios:

Publicar un comentario