Buscar este blog

jueves, 8 de septiembre de 2016

ARbitros Fecha 4 Apertura 2016 - 2017

;
El árbitro cochabambino Raúl Orosco, dirigirá el compromiso que disputarán los cuadros de Guabirá y San José, este domingo desde las 15:00 horas, en el estadio "Gilberto Parada", por la cuarta fecha del torneo Apertura de la Liga.

El certamen liguero se reinicia este viernes, la nominación arbitral, es la siguiente:

VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Warnes

Partido: Sport Boys vs. Petrolero

Estadio: "Edgar Peña Gutiérrez"

Horas: 20:00

Árbitro: Luis Irusta (La Paz)

1er. Asistente: Ariel Quino

2do. Asistente: Alberto Ramírez

4to. Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

Asesor: Adhemar Villarroel

Delegado: Edgar Menacho

SÁBADO 10 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Blooming vs. Universitario

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 17:15

Árbitro: Jordy Alemán (Tarija)

1er. Asistente: Luis León

2do. Asistente: Rozón Azero

4to. Árbitro: José Aguilar (Santa Cruz)

Asesor: Remberto González

Delegado: Luis Carrasco

DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Montero

Partido: Guabirá vs. San José

Estadio: "Gilberto Parada"

Horas: 15:00

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Alaín Ledezma

2do. Asistente: Santos Conde

4to. Árbitro: Fernando Quispe (Santa Cruz)

Asesor: Gabriel Pedraza

Delegado: Juan Sánchez

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Nacional Potosí

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Ángel Flores

2do. Asistente: Samuel Chuca

4to. Árbitro: Gunar Tórrez (Potosí)

Asesor: Ricardo Fuentes

Delegado: Edgar Soliz

Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Paul Uramenano

2do. Asistente: José Ovale

4to. Árbitro: Marcelo Castro (La Paz)

Asesor: Orlando Ibáñez

Delegado: Adrián Monje

Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. The Strongest

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 17:15

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Montaño

2do. Asistente: Rolando Arteaga

4to. Árbitro: Ángelo Peña (Cochabamba)

Asesor: Aurelio Tola

Delegado: Enrique Rojas

No hay comentarios:

Publicar un comentario