Buscar este blog

sábado, 17 de septiembre de 2016

Arbitros Fecha 6 Apertura 2016-2017

;
El árbitro cruceño Joaquín Antequera, fue designado para dirigir el cotejo entre las representaciones de Real Potosí y San José, por la sexta fecha del torneo Apertura de la Liga, el compromiso está pactado para este domingo 18 de septiembre a las 15:00 horas en el estadio "Víctor Agustín Ugarte" de la Villa Imperial.

SÁBADO 17 DE SEPTIEMBRE

Localidad: Warnes

Partido: Sport Boys vs. The Strongest

Estadio: "Edgar Peña Gutiérrez"

Horas: 15:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Alfredo Vargas

2do. Asistente: Jesús Antelo

4to. Árbitro: José Carlos Aguilera (Santa Cruz)

Asesor: Efraín Castro

Delegado: Juan Carlos Sánchez

DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. San José

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:00

Árbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Montaño

2do. Asistente: Juan Carlos Gutiérrez

4to. Árbitro: Gunar Tórrez (Potosí)

Asesor: Ricardo Fuentes

Delegado: Teddy Paniagua

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Petrolero

Estadio: Patria

Horas: 15:00

Árbitro: Raúl Orosco (Cochabamba)

1er. Asistente: Ismael Terceros

2do. Asistente: Alfredo Gutiérrez

4to. Árbitro: Alex Pilcolora (Chuquisaca)

Asesor: Lucio Canaviri

Delegado: Enrique Rojas

Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Guabirá

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: Nelson Barro (Tarija)

1er. Asistente: Jorge Baldivieso

2do. Asistente: Guillermo Ortega

4to. Árbitro: Gaad Flores (La Paz)

Asesor: Francisco Mora

Delegado: Adrián Monje

Ciudad: Cochabamba

Partido:

Wilstermann vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 17:15

Árbitro: Álvaro Campos (Oruro)

1er. Asistente: José Limachi

2do. Asistente: Juvenal Villca

4to. Árbitro: Gabriel Fuentes

(Cochabamba)

Asesor: Iván Gamboa

Delegado: José Luis Callejos

LUNES 19 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Blooming vs. Nacional Potosí

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 20:00

Árbitro: Evert Cuéllar (La Paz)

1er. Asistente: Rubén Flores

2do. Asistente: Juan Irusta

4to. Árbitro: Silver Muñoz (Santa Cruz)

Asesor: Gabriel Pedraza

Delegado: Enrique Conde

No hay comentarios:

Publicar un comentario