Buscar este blog

miércoles, 14 de septiembre de 2016

TORNEO DE RESERVAS Arbitros 4ta fecha

;
El árbitro orureño Edgar Morales fue designado para dirigir el cotejo entre las representaciones de San José y Bolívar que se disputará esta tarde en el estadio "Jesús Bermúdez", por una nueva fecha del torneo de Reservas controlado por la Liga del Fútbol Profesional Boliviano, el partido comenzará a las 15:30 horas.

MIÉRCOLES 14 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Bolívar

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 15:30

Árbitro: Edgar Morales (Oruro)

1er Asistente: Juvenal Vilca

2do Asistente: Juan Magne

4to Árbitro: Milton González (Oruro)

Asesor: Joaquín Calle

Ciudad: Potosí

Partido: Nacional Potosí vs. The Strongest

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: Wilbert Talabera (Potosí)

1er Asistente: Ronald Vargas

2do Asistente: Pabel Nina

4to Árbitro: Claudia Salinas (Potosí)

Asesor: Ricardo Fuentes

Localidad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Blooming

Estadio: "Néstor Paz" (Positos)

Horas: 15:30

Árbitro: Jesús Zaconeta (Yacuiba)

1er Asistente: Edilson Rodríguez

2do Asistente: Alberto Raya

4to Árbitro: Oscar Alfaro (Yacuiba)

Asesor: Ramiro Vaca

Localidad: Montero

Partido: Guabirá vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Gilberto Parada"

Horas: 16:00

Árbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)

1er Asistente: Carlos Tapia

2do Asistente: Yeri Alvis

4to Árbitro: Juan Carlos Alapaty (Santa Cruz)

Asesor: Jhonny Villarroel

Localidad: Tiquipaya (Cochabamba)

Partido: Wilstermann y Sport Boys

Estadio: "Sebastián Ramírez"

Horas: 16:15

Árbitro: Carlos García (Cochabamba)

1er Asistente: Ariel Guizada

2do Asistente: Ludwing Pérez

4to Árbitro: Gustavo Vera (Cochabamba)

Asesor: Omar Reyes

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Real Potosí

Estadio: Patria

Horas: 17:30

Árbitro: Alex Pilcolora (Sucre)

1er Asistente: Nelson Huarayo

2do Asistente: Fernando Barrón

4to Árbitro: Víctor Agudo (Sucre)

Asesor: Lucio Canaviri

No hay comentarios:

Publicar un comentario