Buscar este blog

Cargando...

sábado, 22 de octubre de 2016

Arbitros Fecha 11 Apertura 2016-2017

;

El árbitro cruceño Joaquín Antequera, fue designado para dirigir el partido que sostendrán los equipos de San José y The Strongest, este domingo 23 de octubre, por la undécima fecha del torneo Apertura de la Liga, el cotejo está programado para las 17:15.



SÁBADO 22 DE OCTUBRE

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Blooming

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:00

Árbitro: Aldo Rodríguez (Sucre)

1er. Asistente: Vladimir Tango

2do. Asistente: Ángel Flores

4to. Árbitro: Gunar Tórrez (Potosí)

Asesor: Ricardo Fuentes

Delegado: Teddy Paniagua



DOMINGO 23 DE OCTUBRE

Localidad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Wilstermann

Estadio: "Federico Ibarra"

Horas: 15:00

Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

1er. Asistente: José Antelo

2do. Asistente: Pedro Ávalos

4to. Árbitro: Jesús Zaconeta (Tarija)

Asesor: Luis Martínez

Delegado: Juan Montaño



Localidad: Montero

Partido: Guabirá vs. Universitario

Estadio: "Gilberto Parada"

Horas: 15:00

Árbitro: Raúl Orozco (Cochabamba)

1er. Asistente: José Luis Ovale

2do. Asistente: Paúl Uramenano

4to. Árbitro: Jaime Pérez (Santa Cruz)

Asesor: Efraín Castro

Delegado: Donald Montero



Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Sport Boys

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: Jordy Alemán (Tarija)

1er. Asistente: Edson Azero

2do. Asistente: Alfredo Valdez

4to. Árbitro: Julio Gutiérrez (La Paz)

Asesor: Orlando Ibáñez

Delegado: Enrique Rojas



Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. The Strongest

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 17:15

Árbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Flores

2do. Asistente: Juan Carlos Gutiérrez

4to. Árbitro: Milton González (Oruro)

Asesor: Joaquín Calle

Delegado: José Luis Callejo



LUNES 24 DE OCTUBRE

Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Oriente Petrolero vs. Nacional Potosí

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 20:00

Árbitro: Wilson Estrada (La Paz)

1er. Asistente: Reluy Vallejos

2do. Asistente: Gonzalo Irusta

4to. Árbitro: Cornelio Uraza (Santa Cruz)

Asesor: Gabriel Pedraza

Delegado: Enrique Conde

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada