Buscar este blog

domingo, 8 de julio de 2018

Fixture torneo clausura 2018

;
JORNADA 1

Viernes 20 de julio

20:00 Oriente Petrolero vs. Aurora

Sábado 21 de julio

17:15 Royal Pari vs. Bolívar

Domingo 22 de julio

15:00 Destroyers vs. Sport Boys

17:15 The Strongest vs. San José

17:15 Real Potosí vs. Universitario

19:30 Guabirá vs. Nacional Potosí

Lunes 23 de julio

20:00 Wilstermann vs. Blooming



JORNADA 2

Martes 24 de julio

20:00 Aurora vs. Royal Pari

Miércoles 25 de julio

15:00 Sport Boys vs. Real Potosí

18:15 Nacional Potosí vs. Destroyers

20:30 Oriente Petrolero vs. Universitario

Jueves 26 de julio

18:15 The Strongest vs. Wilstermann

20:30 San José vs. Bolívar

20:30 Blooming vs. Guabirá



JORNADA 3

Sábado 28 de Julio

15:00 Royal Pari vs. Universitario

Domingo 29 de Julio

15:00 Guabirá vs. The Strongest

15:00 Real Potosí vs. Nacional Potosí

16:00 Bolívar vs. Aurora

19:00 Destroyers vs. Blooming

Lunes 30 de julio

20:00 Oriente Petrolero vs. Sport Boys

Miércoles 8 de agosto (Reprogramado)

20:30 Wilstermann vs. San José



JORNADA 4

Miércoles 1 de agosto

18:15 Blooming vs. Real Potosí

20:30 The Strongest vs. Destroyers

20:30 San José vs. Aurora

Jueves 2 de agosto

18:15 Sport Boys vs. Royal Pari

20:30 Oriente Petrolero vs. Nal. Potosí

Miércoles 8 de agosto (Reprogramado)

18:15 Universitario vs. Bolívar

Miércoles 15 de agosto (Reprogramado)

20:00 Wilstermann vs. Guabirá



JORNADA 5

Sábado 4 de agosto

16:00 Destroyers vs. Wilstermann

Domingo 5 de agosto

15:00 Guabirá vs. San José

16:00 Bolívar vs. Sport Boys

17:15 Aurora vs. Universitario

19:30 Oriente Petrolero vs. Blooming

Lunes 6 de agosto

15:00 Royal Pari vs. Nacional Potosí

17:15 Real Potosí vs. The Strongest



JORNADA 6

Sábado 11 de agosto

17:15 Wilstermann vs. Real Potosí

19:30 Guabirá vs. Destroyers

Domingo 12 de agosto

15:00 Nacional Potosí vs. Bolívar

17:15 The Strongest vs. Oriente Petrolero

17:15 San José vs. Universitario

19:30 Blooming vs. Royal Pari

Lunes 13 de agosto

20:00 Sport Boys vs. Aurora



JORNADA 7

Sábado 18 de agosto

15:00 Aurora vs. Nacional Potosí

17:15 Real Potosí vs. Guabirá

19:30 Royal Pari vs. The Strongest

Domingo 19 de agosto

15:00 Destroyers vs. San José

16:00 Bolívar vs. Blooming

17:15 Universitario vs. Sport Boys

19:30 Oriente Petrolero vs. Wilstermann



JORNADA 8

Sábado 25 de agosto

15:00 Destroyers vs. Real Potosí

17:15 San José vs. Sport Boys

Domingo 26 de agosto

15:00 Nacional Potosí vs. Universitario

17:15 The Strongest vs. Bolívar

17:15 Guabirá vs. Oriente Petrolero

19:30 Wilstermann vs. Royal Pari

Lunes 27 de agosto

20:30 Blooming vs. Aurora



JORNADA 9

Viernes 31 de agosto

20:00 Sport Boys vs. Nacional Potosí

Sábado 1 de septiembre

15:00 Aurora vs. The Strongest

17:15 Royal Pari vs. Guabirá

Domingo 2 de septiembre

15:00 Universitario vs. Blooming

16:00 Bolívar vs. Wilstermann

17:15 Real Potosí vs. San José

19:30 Oriente Petrolero vs. Destroyers



JORNADA 10

Viernes 14 de septiembre

20:00 Sport Boys vs. The Strongest

Sábado 15 de septiembre

15:00 Royal Pari vs. Real Potosí

16:00 Bolívar vs. Destroyers

19:00 Nacional Potosí vs. Blooming

Domingo 16 de septiembre

15:00 Universitario vs. Wilstermann

17:15 Aurora vs. Guabirá

19:30 Oriente Petrolero vs. San José



JORNADA 11

Martes 18 de septiembre

20:00 Destroyers vs. Royal Pari

Miércoles 19 de septiembre

18:15 San José vs. Nacional Potosí

20:30 Wilstermann vs. Aurora

20:30 The Strongest vs. Universitario

Jueves 20 de septiembre

15:00 Guabirá vs. Bolívar

18:15 Real Potosí vs. Oriente Petrolero

20:30 Blooming vs. Sport Boys



JORNADA 12

Sábado 22 de septiembre

15:00 Destroyers vs. Aurora

17:15 The Strongest vs. Nacional Potosí

Domingo 23 de septiembre

15:00 Wilstermann vs. Sport Boys

15:00 Real Potosí vs. Bolívar

17:15 San José vs. Blooming

19:30 Oriente Petrolero vs. Royal Pari

Lunes 24 de septiembre

15:00 Guabirá vs. Universitario



JORNADA 13

Sábado 29 de septiembre

15:00 Universitario vs. Destroyers

17:15 Royal Pari vs. San José

Domingo 30 de septiembre

15:00 Sport Boys vs. Guabirá

15:00 Aurora vs. Real Potosí

16:00 Bolívar vs. Oriente Petrolero

17:15 Nacional Potosí vs. Wilstermann

19:30 Blooming vs. The Strongest

No hay comentarios:

Publicar un comentario