Buscar este blog

sábado, 15 de septiembre de 2012

García dirigirá el encuentro Wilstermann frente a San José

;
La PAtria

El árbitro cruceño Juan Nelio García, será el principal responsable de la conducción del partido que sostendrán los equipos de Wilstermann y San José, este domingo 16 de septiembre en el estadio "Félix Capriles" de Cochabamba, mismo que comenzará a las 16:00 horas y corresponde a la novena fecha del torneo Apertura de la Liga del Fútbol Profesional Boliviano.

SÁBADO 15 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Villa Montes

Partido: Petrolero vs. Aurora

Estadio: Defensores de Villa Montes

Hora: 15:30

Árbitro: Peter Guerrero (La Paz)

1er Asistente: Humberto Paz

2do Asistente: Javier Bustillos

4to Árbitro: Nelson Barro (Tarija)

Asesor: Armando Serrudo

Delegado: Juan Montaño (LFPB)

DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: La Paz

Partido: La Paz Fútbol Club vs. Universitario

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 14:00 TVC

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er Asistente: Roger Orellana

2do Asistente: Ismael Terceros

4to Árbitro: David Miranda (La Paz)

Asesor: Esteban Perca

Delegado: Arnulfo Cabrera (LFPB)

Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 16:00 TVC

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er Asistente: Wilson Arellano

2do Asistente: Alaín Ledesma

4to Árbitro: Luis Irusta (La Paz)

Asesor: Marcelo Ortubé

Delegado: Juan Negrete (La Paz FC)

Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. San José

Estadio: "Félix Capriles"

Hora: 16:00

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er Asistente: Rolando Arteaga

2do Asistente: Juan Aramayo

4to Árbitro: Maciel Sánchez (Cochabamba)

Asesor: Mario Barbosa

Delegado: Enrique Rojas (LFPB)

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Nacional Potosí

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Hora: 16:00

Árbitro: Ever Cuéllar (La Paz)

1er Asistente: Edwin Paredes

2do Asistente: Roberto Peña

4to Árbitro: Milton Gonzales (Oruro)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: José Luis Callejo (LFPB)

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Blooming vs. The Strongest

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Hora: 18:30 TVA

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er Asistente: Mauricio Alvarado

2do Asistente: Paúl Uramenano

4to Árbitro: Mayke Mercado (Santa Cruz)

Asesor: Ángel García

Delegado: Luis Carrasco (LFPB)

No hay comentarios:

Publicar un comentario