Buscador

jueves, 23 de diciembre de 2021

miércoles, 15 de diciembre de 2021

Fixture Clausura 2022 de la Primera División de Paraguay

 Fixture Clausura Paraguay Clausura 2022

Fixture Clausura Paraguay Clausura 2022



Fixture Clausura Paraguay Clausura 2022


Fixture Clausura Paraguay Clausura 2022


domingo, 12 de diciembre de 2021

lunes, 6 de diciembre de 2021

viernes, 3 de diciembre de 2021

martes, 30 de noviembre de 2021

domingo, 28 de noviembre de 2021

Liga 1 Bettson, Futbol Peruano, Alianza Lima Campeon

viernes, 26 de noviembre de 2021

jueves, 25 de noviembre de 2021

sábado, 20 de noviembre de 2021

sábado, 13 de noviembre de 2021

jueves, 11 de noviembre de 2021

lunes, 8 de noviembre de 2021

lunes, 1 de noviembre de 2021

domingo, 31 de octubre de 2021

Primera Division Paraguay, Clausura 2021, Fecha 14, Resultados, Tabla de posiciones, sgte. fecha

Primera Division Uruguay, Clausura 2021, Fecha 9, Resultados, Tabla de posiciones, siguiente fecha

Liga 1 Bettson, Fase 2, Ronda 17, Clasificados Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Descendidos

 Termino el Torneo y ya tenemos a los Clasificados a las Copas Internacionales:

Copa Libertadores: 

Sporting Cristal, Alianza lima, Universitario de Deportes y Universidad Cesar Vallejo

Cola Sudamericana: 

Melgar, Cienciano, Sport Boys y  Ayacucho

Descendieron: 

San Martin y Alianza Universidad

Jugara el Descenso Indirecto, Deportivo  Binacional vs Carlos Stein 

viernes, 29 de octubre de 2021

miércoles, 20 de octubre de 2021

domingo, 17 de octubre de 2021

jueves, 14 de octubre de 2021

Video Bolivia 4 - 0 Paraguay, festejos de la hinchada luego del triunfo contra Paraguay.

Video Bolivia 4 - O Paraguay, Asi se festejo el Gol de Victor Abrego en el Siles

Video Bolivia 4 - 0 Paraguay, Asi se festejo el Gol de Moises Villarroel de Bolivia!!!

Video Bolivia 4 - 0 Paraguay, Se riegua el sector donde atacara Bolivia en el SEgundo tiempo

Video Bolivia 4 - 0 Paraguay, Festejos en el Siles luego del primer Gol de Bolivia

Video Bolivia 4 - 0 Paraguay, los equipos vuelven al campo de juego luego del descanso

Video Bolivia 4 - 0 Paraguay, Asi se fueron al descanso las selecciones al terminar el primer tiempo

Video Vista de la Plaza del Estadio Hernando Siles antes del Bolivia 4 - 0 Paraguay

Video Previa del Partido Bolivia 4 - 0 Paraguay, en los alrededores del Estado Hernando Siles

lunes, 11 de octubre de 2021

viernes, 1 de octubre de 2021

miércoles, 29 de septiembre de 2021

Video Resultados FEcha 2 Champions League 2021

lunes, 27 de septiembre de 2021

lunes, 20 de septiembre de 2021

domingo, 19 de septiembre de 2021

jueves, 16 de septiembre de 2021

miércoles, 15 de septiembre de 2021

Video Resultados FEcha 1 Champions League 2021

martes, 14 de septiembre de 2021

miércoles, 8 de septiembre de 2021

Video Resumen Fecha 6 Eliminatorias de la UEFA Qatar 2022

domingo, 5 de septiembre de 2021

jueves, 26 de agosto de 2021

martes, 24 de agosto de 2021

jueves, 12 de agosto de 2021

viernes, 6 de agosto de 2021

lunes, 2 de agosto de 2021

domingo, 1 de agosto de 2021

martes, 27 de julio de 2021

jueves, 22 de julio de 2021

domingo, 18 de julio de 2021

martes, 13 de julio de 2021

martes, 6 de julio de 2021

lunes, 5 de julio de 2021

miércoles, 30 de junio de 2021

Video Fixture Cuartos de Final de la Eurocopa

Video Fiture Copa america 2021 y como le fue a Bolivia

viernes, 25 de junio de 2021

miércoles, 23 de junio de 2021

Video Fixture Octavos de Final de la Eurocopa 2020

domingo, 20 de junio de 2021

Video Actualidad de la Eurocopa 2020, Octavos de final y simulacion

sábado, 19 de junio de 2021

miércoles, 26 de mayo de 2021

lunes, 26 de abril de 2021

viernes, 9 de abril de 2021

Rivales de The Strongest, Always Ready y Bolivar en Copa Libertadores 2021

Grupo B: Olimpia de Paraguay, Internacional de Brasil, Deportivo Tachira de Venezuela y Always Ready 

Grupo C: Boca Juniors de Argentina, Barcelona de Ecuador, The Strongest y Santos de Brasil o San Lorenzo de Argentina 

Grupo D: River Plate de Argentina, Independiente Santa Fe de Colombia, Fluminense de Brasil, Bolivar o Junior de Colombia

Rivales de Wilstermann, Guabira y posiblemente Bolivar en Copa Sudamericana

Grupo B: Guabira, Independiente de Argentina, Bahía de Brasil y Uruguay 1 (Montevideo Torque o Fenix) Grupo C: Wilstermann, Arsenal de Argentina, CEara de Brasil y Junior o Bolivar

Video Así se realizara el Sorteo de Grupos de Copa Sudamericana 2021

lunes, 5 de abril de 2021

martes, 16 de marzo de 2021

jueves, 4 de febrero de 2021