Buscador

lunes, 29 de enero de 2024

Futbol Argentino, Copa de la Liga 2024, Grupo B: Resultados, Posiciones y Fixture

 Grupo B

Fecha 6

Sabado 17 de febrero

San Lorenzo 2 - 0 Tigre

Racing 0 - 2 Godoy Cruz

Domingo 18 de febrero

Lanus 2 - 1 Boca Juniors

Lunes 19 de febrero

Estudiantes LP 2 - 0 Newell´s Old Boys

Belgrano 4 - 1 Sarmiento

Unión 0 - 0 Platense

Martes 20 de febrero

Defensa y Justicia 1 - 1 Central Córdoba

Tabla de Posiciones

Argentina - Copa de La Liga 2024 Grupo B Fecha 6
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Godoy Cruz651080816
2Estudiantes LP642071614
3Lanús640284412
4Newell´s Old Boys640277012
5Defensa y Justicia632185311
6Racing Club6312114710
7Boca Juniors62316339
8Unión613224-26
9San Lorenzo613258-36
10Platense613227-56
11Belgrano61236605
12Central Córdoba611447-34
13Sarmiento6024412-82
14Tigre6015010-101

Fecha 7

Sabado 24 de febrero

Independiente vs Racing

Huracan vs San Lorenzo

Sarmiento vs Barracas

Belgrano vs Talleres

Unión vs Independiente MZA

Domingo 25 de febrero

River Plate vs Boca Juniors

Gimnasia y Esgrima LP vs Estudiantes

Newell´s Old Boys vs Rosario Central

Instituto vs Godoy Cruz

Lanus vs Banfield

Lunes 26 de febrero

Defensa y Justicia vs Deportivo Riestra

Argentinos Juniors vs Platense

Velez Sarfield vs Tigre

Central Cordoba vs Atletico Tucuman

Fecha 1

Jueves 25 de enero

Tigre 0 - 0 Sarmiento

Central Córdoba 0- 1 Newell’s Old Boys

Sabado 27 de enero

San Lorenzo 0 - 2 Lanús

Platense 0 - 0 Boca

Racing 0 - 1 Unión

Domingo 28 de enero

Godoy Cruz 2 - 0 Defensa y Justicia

Estudiantes 1 - 0 Belgrano

Fecha 2

Martes 30 de enero

Lanus 0 - 2 Newell´s Old Boys

Miercoles 31 de enero

Defensa y Justicia 3 - 0 Platense

Belgrano 1 - 1 San Lorenzo

Racing Club 3 - 0 Tigre

Jueves 1 de Febrero

Boca Juniors 1 - 1 Sarmiento

Unión 0 - 1 Estudiantes LP

Central Córdoba 0 - 2 Godoy Cruz

Fecha 3

Domingo 4 de febrero

Platense 1 - 0 Central Cordoba

Newell´s Old Boys 1 - 0 Belgrano

Lunes 5 de febrero

Godoy Cruz 1 - 0 Lanus

San Lorenzo 0 - 0 Unión

Tigre 0 - 2 Boca Juniors

Estudiantes LP 0 - 0 Racing

Martes 6 de febrero

Sarmiento 2 - 3 Defensa y Justicia

Fecha 4

Viernes 9 de febrero

Unión de Santa Fe 1 - 3Newll´s Old Boys

Estudiantes LP 2 - 0 Tigre

Racing 4 - 1 San Lorenzo

Sabado 10 de febrero

Boca Juniors 0 - 0 Defensa y Justicia

Central Córdoba 3 - 0 Sarmiento

Belgrano 0 -1  Godoy Cruz

Domingo 11 de febrero

Lanús 3 - 0 Platense

Fecha 5

Lunes 12 de febrero

Newll´s Old Boys 0 - 4 Racing

Martes 13 de febrero

San Lorenzo 1 - 1 Estudiantes LP

Godoy Cruz 0 - 0  Unión

Miercoles 14 de febrero

Sarmiento 0 - 1 Lanus

Tigre 0 - 1 Defensa y Justicia

Boca Juniors 2 - 0  Central Córdoba

Jueves 15 de febrero

Platense 1 - 1 Belgrano

Futbol Argentino, Copa de la Liga 2024, Grupo A: Resultados, Posiciones y Fixture

Fecha 6

Sabado 17 de febrero

Rosario Central 2 - 1 Gimnasia LP

Domingo 18 de febrero

Instituto 0 - 2 Independiente

Vélez Sarfield 1 - 0 Huracán

River Plate 1 - 1 Banfield

Lunes 19 de febrero

Deportivo Riestra 1 - 0 Atlético Tucumán

Barracas Central 2 - 1 Talleres

Martes 20 de febrero

Argentinos Juniors 2 - 1 Independiente de MZA

Tabla de Posiciones

Argentina - Copa de La Liga 2024 Grupo A Fecha 6
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Independiente641151413
2River Plate63301221012
3Instituto de Cordoba632194511
4Argentinos Juniors6321106411
5Barracas632164211
6Talleres6312118310
7Vélez Sarfield631279-210
8Gimnasia LP63039909
9Rosario Central622257-28
10Independiente de MZA620468-26
11Huracán611448-44
12Deportivo Riestra611428-64
13Banfield603339-63
14Atletico Tucumán603317-63

Fecha 7

Sabado 24 de febrero

Independiente vs Racing

Huracan vs San Lorenzo

Sarmiento vs Barracas

Belgrano vs Talleres

Unión vs Independiente MZA

Domingo 25 de febrero

River Plate vs Boca Juniors

Gimnasia y Esgrima LP vs Estudiantes

Newell´s Old Boys vs Rosario Central

Instituto vs Godoy Cruz

Lanus vs Banfield

Lunes 26 de febrero

Defensa y Justicia vs Deportivo Riestra

Argentinos Juniors vs Platense

Velez Sarfield vs Tigre

Central Cordoba vs Atletico Tucuman

 Grupo A

Fecha 1

Jueves 25 de enero

Instituto 0 - 0 Riestra

Atlético Tucumán 1 - 1 Rosario Central

Viernes 26 de enero

Barracas  Central 1 - 1 Vélez Sarfield

Talleres 0 - 1 Gimnasia LP

Banfield 0 - 2 Huracán

Independiente Rivadavia 0 - 1 Independiente

Domingo 27 de Enero

River Plate 1 - 1 Argentinos Juniors

Fecha 2

Lunes 29 de enero

Instituto 3 - 0 Atletico Tucuman

Martes 30 de enero

Huracan 1 - 2 Talleres

Gimnasia LP 2 - 3 Independiente de MZA

Rosario Central 0 - 0 Banfield

Velez Sarfield 0 - 1 Independiente

Miercoles 31 de enero

Argentinos Juniors 2 - 0 Deportivo Riestra

Barracas Central 0 - 2 River Plate

 Grupo A

Fecha 3

Sabado 3 de febrero

Independiente Rivadavia 2 - 0 Huracán

Independiente 0 - 1 Gimnasia LP

Talleres 4 - 1 Rosario Central

Domingo 4 de febrero

River Plate 5 - 0 Velez Sarfield

Riestra 0 - 1 Barracas Central

Lunes 5 de febrero

Banfield 0 - 2 Instituto

Martes 6 de febrero

Atlético Tucumán 0 - 0 Argentinos

Fecha 4

Jueves 8 de febrero

Rosario Central 1 - 0 Independiente Rivadavia

Huracan 0 - 0  Independiente

Viernes 9 de febrero

Vélez Sarfield 3 - 1 Gimnasia LP

Argentinos Juniors 4 - 2 Banfield

Domingo 11 de febrero

Deportivo Riestra 0 - 3 River Plate

Barracas Central vs  Atlético Tucumán

Lunes 12 de febrero

Instituto de Cordoba 2 - 2 Talleres

Fecha 5

Martes 13 de febrero

Gimnasia LP 3 - 1 Huracán

Independiente 1 - 0 Rosario Central

Miercoles 14 de febrero

Banfield 0 - 0 Barracas Central

Atlético Tucumán 0 - 0 River Plate

Jueves 15 de febrero

Deportivo Riestra 1 - 2 Vélez Sarfield

Independiente MDZ 0 - 2 Instituto

Talleres 2 - 1 Argentinos Juniors