Buscar este blog

sábado, 19 de enero de 2013

Arbitros 3ra Fecha del Clausura 2012 - 2013

;
La PAtria


El cruceño Joaquín Antequera, fue nominado por la Comisión Nacional de Arbitraje, para dirigir el cotejo que sostendrán los equipos de The Strongest y San José, este domingo a las 16:00 horas, en el estadio "Hernando Siles" de La Paz, en el cumplimiento de la tercera fecha del torneo Clausura de la Liga.



SÁBADO 19 DE ENERO

Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. La Paz Fútbol Club

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 16:00

Árbitros: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: José Vidal

2do. Asistente: Ronald Vargas

4to. Árbitro: Luis Perca (La Paz)

Asesor: Oscar Ortubé

Delegado: Enrique Rojas



DOMINGO 20 DE ENERO

Ciudad: Villa Montes

Partido: Petrolero vs. Aurora

Estadio: Defensores del Chaco

Hora: 15:30

Árbitros: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: Pablo Aramayo

2do. Asistente: Rolando Arteaga

4to. Árbitro: Pablo Abastoflor (Tarija)

Asesor: Juan Angola

Delegado: José Luis Callejos



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Hora: 15:30

Árbitros: Gery Vargas (Oruro)

1er. Asistente: Bruno Martínez

2do. Asistente: Miguel Chambi

4to. Árbitro: Milton González (Oruro)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Adolfo Espinoza



Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. San José

Estadio: "Hernando Siles"

Hora: 16:00

Árbitros: Joaquín Antequera

(Santa Cruz)

1er. Asistente: Efraín Castro

2do. Asistente: José Antelo

4to. Árbitro: Grover Balboa

Asesor: Willy Loroña

Delegado: Ramiro Pinedo



Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. Nacional Potosí

Estadio: "Félix Capriles"

Hora: 16:00

Árbitros: Luis Irusta (La Paz)

1er. Asistente: Edwin Paredes

2do. Asistente: Miguel Villanueva

4to. Árbitro: David Flores (Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: Felipe Rodríguez

Ciudad: Santa Cruz



Partido: Blooming vs. Universitario

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Hora: 18:30

Árbitros: Peter Guerrero (La Paz)

1er. Asistente: Javier Bustillos

2do. Asistente: Luis Laura

4to. Árbitro: Mayke Mercado

(Santa Cruz)

Asesor: Walter Antelo

Delegado: Luis Carrasco

2 comentarios: