Buscar este blog

miércoles, 28 de abril de 2010

Fixture Copa Sudamericana 2010

;
Primera Fase
Llave A
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
1
17/08/2010 19:15
Sucre
2 : 0
Líber PRUDENTE (URU)
2
25/08/2010 18:00
Santiago
3 : 1
Carlos Arecio AMARILLA (PAR)
Llave B
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
3
19/08/2010 18:30
Asunción
2 : 0
Jorge Luis OSORIO (CHI)
4
01/09/2010 20:15
Montevideo
4 : 2
Leandro VUADEN (BRA)
Llave C
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
5
12/08/2010 19:50
Trujillo
1 : 2
Joaquín ANTEQUERA (BOL)
6
24/08/2010 20:45
Guayaquil
3 : 1
Albert DUARTE (COL)
Llave D
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
7
04/08/2010 21:30
Neiva
4 : 1
Omar PONCE (ECU)
8
01/09/2010 21:15
Trujillo
1 : 1
Raúl OROSCO (BOL)
Llave E
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
9
24/08/2010 19:15
Rancagua
2 : 2
Víctor RIVERA (PER)
10
31/08/2010 18:45
Santa Cruz de la Sierra
1 : 0
Carlos CÁCERES (PAR)
Llave F
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
11
03/08/2010 19:00
Montevideo
2 : 0
Néstor PITANA (ARG)
12
02/09/2010 21:15
Asunción
1 : 1
Enrique Roberto OSSES (CHI)
Llave G
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
13
04/08/2010 19:15
Quito
3 : 2
Patricio POLIC (CHI)
14
10/08/2010 19:15
Lima
2 : 1
Francisco PENUELA (COL)
Llave H
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
15
17/08/2010 21:00
Barquisimeto
2 : 0
Víctor Hugo CARRILLO (PER)
16
26/08/2010 21:30
Bogotá D.C
4 : 0
Pablo Antonio POZO (CHI)
Segunda Fase
Llave O1
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
17
07/09/2010 20:45
Neiva
1 : 1
Carlos Alfredo VERA (ECU)
18
22/09/2010 20:15
Default
4 : 0
Llave O3
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
19
31/08/2010 20:15
Guayaquil
0 : 1
Juan Ernesto SOTO (VEN)
20
14/09/2010 19:15
Montevideo
2 : 1
Llave O5
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
21
16/09/2010 19:45
Bogotá D.C
2 : 1
22
23/09/2010 21:15
Caracas
0 : 0
Llave O7
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
23
14/09/2010 20:45
Santa Cruz de la Sierra
1 : 0
24
21/09/2010 20:45
Ibaqué
2 : 0
Llave O9
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
25
07/09/2010 19:30
Asunción
1 : 1
Saúl LAVERNI (ARG)
26
23/09/2010 19:15
Santiago
1 : 1 (8: 7)
Llave O11
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
27
15/09/2010 21:00
Lima
2 : 1
28
23/09/2010 18:15
Guayaquil
5 : 0
Llave O13
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
29
09/09/2010 21:15
Sucre
1 : 0
Georges BUCKLEY (PER)
30
21/09/2010 19:15
Asunción
2 : 2
Llave O15
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
31
16/09/2010 21:45
Montevideo
9 : 0
32
22/09/2010 13:00
Huancayo
2 : 0
Segunda Fase (Argentina)
Llave O2
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
33
26/08/2010 21:15
Avellaneda
1 : 0
Sergio Fabián PEZZOTTA (ARG)
34
09/09/2010 19:30
Default
1 : 1
Néstor PITANA (ARG)
Llave O10
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
35
02/09/2010 19:45
Buenos Aires
0 : 1
Néstor PITANA (ARG)
36
15/09/2010 20:30
Banfield
1 : 1
Llave O16
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
37
16/09/2010 19:00
Rosario
1 : 0
38
22/09/2010 21:15
Quilmes
1 : 1
Segunda Fase (Brasil)
Llave O4
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
39
11/08/2010 21:50
Salvador
2 : 0
Leandro VUADEN (BRA)
40
19/08/2010 21:50
São Paulo
3 : 0
Heber LOPES (BRA)
Llave O6
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
41
12/08/2010 21:50
Santos
1 : 3
Ricardo MARQUES (BRA)
42
18/08/2010 21:50
Rio de Janeiro
0 : 1
Rogerio ROMAN EVANDRO (BRA)
Llave O12
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
43
04/08/2010 19:00
São Paulo
0 : 0
Rogerio ROMAN EVANDRO (BRA)
44
11/08/2010 21:50
Belo Horizonte
1 : 0
Heber LOPES (BRA)
Llave O14
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
45
05/08/2010 19:30
Goiânia
1 : 1
Marcelo HENRIQUE (BRA)
46
12/08/2010 19:30
Porto Alegre
0 : 2
Paulo C. DE OLIVEIRA (BRA)
Octavos de final
Llave C1
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
47
06/10/2010 21:15
Rosario
- : -
48
21/10/2010 21:45
Default
- : -
Llave C2
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
49
28/09/2010 21:15
Montevideo
1 : 0
Carlos Manuel TORRES (PAR)
50
19/10/2010 19:20
Avellaneda
- : -
Llave C3
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
51
13/10/2010 19:30
Goiânia
- : -
52
20/10/2010 19:30
Montevideo
- : -
Llave C4
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
53
14/10/2010 20:15
Sucre
- : -
54
20/10/2010 22:00
São Paulo
- : -
Llave C5
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
55
13/10/2010 22:00
Belo Horizonte
- : -
56
20/10/2010 19:00
Bogotá D.C
- : -
Llave C6
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
57
13/10/2010 20:00
Guayaquil
- : -
58
21/10/2010 20:15
Rio de Janeiro
- : -
Llave C7
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
59
29/09/2010 21:15
Banfield
- : -
Salvio FAGUNDES (BRA)
60
12/10/2010 20:30
Ibaqué
- : -
Llave C8
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
61
06/10/2010 00:00
Santiago
- : -
62
20/10/2010 00:00
Quito
- : -
Cuartos de final
Llave S1
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
63
12/11/2010 00:00
Ganador C1 - Ganador C8
- : -
64
13/11/2010 00:00
Ganador C8 - Ganador C1
- : -
Llave S2
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
65
12/11/2010 00:00
Ganador C2 - Ganador C7
- : -
66
13/11/2010 00:00
Ganador C7 - Ganador C2
- : -
Llave S3
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
67
12/11/2010 00:00
Ganador C3 - Ganador C6
- : -
68
13/11/2010 00:00
Ganador C6 - Ganador C3
- : -
Llave S4
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
69
12/11/2010 00:00
Ganador C4 - Ganador C5
- : -
70
13/11/2010 00:00
Ganador C5 - Ganador C4
- : -
Semifinales

Llave F1
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
71
25/11/2010 00:00
Ganador S1 - Ganador S4
- : -
72
26/11/2010 00:00
Ganador S4 - Ganador S1
- : -
Llave F2
Fecha
Ciudad
Partido
Resultado
Árbitro
73
25/11/2010 00:00
Ganador S2 - Ganador S3
- : -
74
26/11/2010 00:00
Ganador S3 - Ganador S2
- : -



Final

Comenzara el 4 de Agosto y Finalizara el 8 de Diciembre

- PRIMERA FASE:

Ocho equipos clasificados en el segundo lugar, excepto los de Argentina y Brasil, se cruzan con otros ocho terceros. Los citados en primer lugar parten como locales

A) Bolivia 3-Chile 2
B) Guaraní-Uruguay 2
C) Univ. César Vallejos(PER)-Ecuador 2
D) Atlético Huila-Venezuela 2
E) Chile 3-Oriente Petrolero(BOL)
F) Uruguay 3-Olimpia(PAR)
G) Ecuador 3-Univ. San Martín(PER)
H) Venezuela 3-Santa Fe

- SEGUNDA FASE:

Los ocho ganadores de la primera fase se enfrentan a los ocho mejores clasificados. No intervienen equipos de Argentina y Brasil. Locales los citados en primer lugar:
Ganador A-Cerro Porteño(PAR)
Ganador B-Unión San Felipe(CHI)
Ganador C-Uruguay 1
Ganador D-San José(BOL)
Ganador E-Deportes Tolima (COL)
Ganador F-Sport Huancayo(PER)
Ganador G-Ecuador 1
Ganador H-Caracas FC

- SEGUNDA FASE - BRASIL:
Vitória(8)-Palmeiras(1)
Santos(7)-Avaí(2)
Gremio Prudente(6)-Atlético Mineiro(3)
Goias(5)-Gremio(4)

- SEGUNDA FASE - ARGENTINA:
Argentina 6-Argentina 1
Argentina 5-Argentina 2
Argentina 4-Argentina 3

Último campeón: Liga Deportiva Universitaria, ingresa en octavos





42 comentarios:

  1. ESTE AÑO ORIENTE SACA LA CARA POR LOS BOLIVIANOS ... VAMOS A ENSEÑARLES A LOS COLLAS DEL BOLIVAR Y BLOOMING COMO SE JUEGA AFUERA....

    ResponderEliminar
  2. vamos oriente dde mi corazon vamos ke se puede sos el clud de mis amores vamos ke ganamos afuera eseñemoles a las gallinas de bloomingjajjajajaja vamos ke se puede

    ResponderEliminar
  3. para ser de la blanca hay q chuparla , para ser de la blanca hay q mamarla , para ser de la blanca hay q tomar la leche la del CARBONERO leche la del CARBONERO leche la del CARBONEROOO..

    PEÑAROL PEÑAROL , campeon del siglo XX , los deemas chiquitos y muy lejos
    PAPA X SIEMPRÉ

    ResponderEliminar
  4. vamos peñarol vamos a ganar la sudamericana vamos el manya

    ResponderEliminar
  5. ORIENTE DESPUES DE MUCHO TIEMPO PONDRA AL FUTBOL BOLIVIANO LUGARES IMPORTANTES, VAMOS ORIENTE QUE SOS LA MITAD MAS UNO NO SOLO DE SANTA CRUZ SINO DE BOLIVIA, LE DUELA AQUIEN LE DUELA, YA QUE LOS EQUIPOS DE LA ALTURA SE HACEN FUERTES CON LOS DE AQUI PERO QUEDA DEMOSTRADO QUE AFUERAN SON SIMPLES EQUIPUCHOS AYUDADOS POR EL FENOMENO PSICOLOGICO DE LA ALTURA, QUE NI ASI SABEN JUGAR Y ESPERAN QUE UN EQUIPO VAYA ADEFENDERCE A LA ALTURA, ASI QUE YA SABEN EQUIPOS DE AFUERA NO SE DEFIENDAN EN LA ALTURA Y GANARAN, YA QUE NO SABEN DEFENDERCE , ARRIBA ORIENTE

    ResponderEliminar
  6. VIVA SAN JOSE LA TEMIBLE LOCALES EN TODO BOLIVIA

    ResponderEliminar
  7. viva oriente carajo asi lej duela a ejtoj equipos de la altura

    ResponderEliminar
  8. anda a la escuela y aprende a escribir, pobre ignorante....! tenia que ser orientista....!

    ResponderEliminar
  9. san jose campeon oriente segundo

    ResponderEliminar
  10. san jose???
    oriente petrolero???
    de donde son esos...??? de la concacaf???? no q ya no habria invitados, q mal viejo, bueno ni modo igual no pasaran sus rondas jajajajaja

    ResponderEliminar
  11. vamos universitario!!!!!!!!! daremos pelea en la sudamericana..

    ResponderEliminar
  12. oriente es uno de los peores equipos y estoy seguro que no ganara nada ni siquiera de local puedo apostar lo que sea todo esto gracias al primer comentario publicado por un camba inadaptado

    ResponderEliminar
  13. este año el santo saca cara por bolivia vamos a enseñarles a esos cochinos cambas dale santo

    ResponderEliminar
  14. al "13" ,seguro es un puto bloomingay ,si queres apostar aposta a tú hermana porque seguro no tenes mujer puto bloomingay

    ResponderEliminar
  15. Para el ignorante “11” MIRA FOX SPORT estos días escucharas muchas victorias de este CLUB ORIENTE PETROLERO que es el ORGULLO de Santa Cruz de la Sierra –Bolivia

    A hijo (PUTO BloominGAY)es feo hablar mal de Papá, y no te olvides Papá te VÍO EN LA A.C.F...

    ResponderEliminar
  16. Hola creo que el equipo de la San Martín del Perú va a llegar lejos ya le gano a Deportivo Quito ahora tumba al Emelec. Vamos Perú. Ah y la Unviersidad Cesar Vallejo no se queda atrás, se tumbará a otros monos del Barcelona
    VAMOS PERÚ
    Amigo del Oriente Petrolero no te preocupes que definimos con ustedes
    bye

    ResponderEliminar
  17. LA SAN MARTIN DE PERU GANARA A LOS MONITOS DEL EMELEC APESAR DE NO SER LA U ALIANZA O CRISTAL DEL PERU ES MUY BUEN EQUIPO OJITTOO AMIGOS BOLICHES APANGUENSE K SUS EKIPITOS NO PASARAN COMO EL VALLEJO O HUANCAYO VIVA EL PERU CARAJO

    ResponderEliminar
  18. LA SAN MARTIN CAMPEON SUDAMERICANA 2010 CARAJOOO VIVA EL PERUU

    ResponderEliminar
  19. la san marti de peru ganara tiene u equipazo

    ResponderEliminar
  20. pobre orientista n con quintero salen campeones jaajaja viva blooming no tien copa desde 2000 jaaja son los peores

    ResponderEliminar
  21. oriente ace 10 años q, no sos campeon y decis qe sos grande si bien estuvimos en la acf igual tenemos mas titulos qe voj amargo te goleamos 5x1 abandonaste cholo te goleamos con 9 jugadores 4x1 o ya te ovidate ah y el año pasamo te dejamos fuera de la final del campeonato y decis qe sos grande .
    todavia ese campeonato trucho qe ganaste lo festejaste qe cara dura q sos no tenes sanche en la cara sos un pecho frio.
    " BLOOMING PENTACAMPEON "
    SIN TITULOS REGALADOS
    SIN CAMPEONATOS TRUCHOS GANADOS

    ResponderEliminar
  22. YA DE JAMOS ALS GALLINAS PERUANAS DEL VALLEJO EQUIPO VALURDOS COMO EL VALLEJO NO DEBERIA ESTAR EN LA SUDAMERICANA PERO YA SABEN LO Q ES ESTAR MALA SUERTE Q LES TOCO EL MAS GRANDE DEL ECUADOR lean bien gallinas "BARCELONA SPORING CLUB"

    ResponderEliminar
  23. sambito de ecuador25 de agosto de 2010, 14:36

    Y USTEDES BOLIVIANOS SON OTROS Q NO LLEGAN A NADA LOS ENTIENDO Q SE APOLLEN CON LOS PERUANSO SI SON IGUALITOS DE VALURDOS USTEDS SOLO JUEGAN CON Altura ojala y les toq venir a guayaquil para q vean como se juega

    ResponderEliminar
  24. Blooministas hijos de puta... que hablan tropa de crudos... peruchos maricones tropa de maleantes.. solo para robar son buenos.. y ese de GUAYAQUIL donde carajos queda eso?? sabes estimado Bolivia no es solo altura, Bolivia no es solo LA PAZ, voj que sabes puej.. "maricon".. el mejor equipo de bolivia es de Santa Cruz y se llama Oriente Petrolero. HDP maricon, ignorante.

    ResponderEliminar
  25. no m interesa si son o no de altura siempre seguiran siendo lo mismo lo ultimo de america acompaañando por peru y venezuela siempre seran los patitos feosn de sudamerica y cualquier nota q m quieras reclamar est es mi correo JOSESITOX88@hotmail.com Y AGUANTE EL BARCE

    ResponderEliminar
  26. AGUANTE CERRO PORTEÑO... Q LE GANAMOS A SUCRE......!!!

    ResponderEliminar
  27. aguante universitario de sucre que le ganamos a cerro porteño si eliminamos al mas fuerte que era colo colo no nos costara mucho eliminar a cerro
    bamos universitario orgullo boliviano

    ResponderEliminar
  28. HAY BOLIVIANOS USTEDS SI SUEÑAN YO SOY DEECUADOR Y CUANDO JUEGUEN CONTRA AL BARCELONA VAN SABER LO Q ES SER DERROTADO POBRECITO SLOS PATTIOS FEOS JAJAJAJAJAJA

    ResponderEliminar
  29. PARA TODOS LOS QUE COMENTAN EN ESTA PAGINA, TENGAN UN POCO MAS DE CULTURA, EDUACION Y NO ESTA DEMAS LEER Y ESCUCHAR NOTICIAS PARA QUE SEPAN DE LO QUE ESTAN COMENTANDO Y ASI NO HAGAN EL RIDICULO COMO CAMBAS Y COLLAS QUE DICEN SER
    GRACIAS

    ResponderEliminar
  30. OIGAN CAMBAS DE MIERDA TRANQUILOS PUES CARAJO YA ESTA BIEN QUE NAVIDAD ES UNA VEZ AL AÑO ESPERO K NO SEA ASI Y VAYAN A SACAR CARA POR BOLIVIA ,YO NO SOY DE ORIENTE PERO DE TANTO SE ORGULLECEN POR HABER PASADO LA PRIMERA FASE JAJAJA HAY K SEGUIR APOYANDO A LOS EQUIPOS NACIONALES ESPERO K NO NOS HAGAN KDAR MAL PERO CAPAZ NOMAS ESTOS CAMBAS DE MIERDA VAMOS TIGREEEEEEE CARAJO

    ResponderEliminar
  31. ESTE AÑO ME PUEDES BESAR MI CULO CAMBA FRACASADO IGNORANTE EL UNICO QUE SACA LA CARA POR BOLIVIA ES SANJOSE VIVA EL SANTO CARAJO

    ResponderEliminar
  32. ESTE AÑO ME PUEDES BESAR MI POTO CAMBA DE MIERDA EL UNICO EQUIPO QUE SACA LA CARA POR BOLIVIA ES SANJOSE VIVA EL SANTO CARAJO

    ResponderEliminar
  33. A TODO ESTO. LO QUE QUEDA DECIR ES Q NUESTRO FUTBOL ES MEDIOCRE. SOY BOLIVIANO. CAMBA CON ORGULLO, Y ORIENTISTA DE CORAZON. PERO AL VER A LOS EQUIPOS BOLIVIANOS EN TORNEOS INTERNACIONALES DA VERGUENZA, Y ESPERO Q LA GENTE SE DE CUENTA Q NUESTROS DIRIGENTES SON UNOS INEPTOS Y BORRACHOS AL IGUAL Q NUESTROS JUGADORES DISQUE-PROFECIONALES. ESTAMOS BUSCANDO NO SER LOS PEORES, MIENTRAS QUE DEBERIAMOS ESTAR PENSADO EN SER LOS MEJORES.
    LAMENTABLEMENTE BOLIVIA TIENE EL FUTBOL QUE SU SOCIEDAD QUIERE QUE TENGA POR QUE PARA DIVERTIRSE EN BOLIVIA SI NO HAY ALCOHOL DE POR MEDIO NO HAY DIVERSION. AUN ASI ESPERO Q LOS EQUIPOS BOLIVIANOS HAGAN UNA MUY, PERO MUY BUENA PRESENTACION EN ESTA COPA SUDAMERICANA 2010

    ResponderEliminar
  34. vayanse ala mierda oriputos cambas de mierda con tolima no pasan bolivar y strongest llego mas lejos que ustedes viva el tigre carajo cambas de mierda

    ResponderEliminar
  35. bolivia por primera vez saldra campeon de la copa sudamericana

    ResponderEliminar
  36. vamos carajo universitario va a salir campeon no como el wisterman que es una mierda i el tigre tambien que se bayan al carajo esos dos equipos de mierda

    ResponderEliminar
  37. oriente oriente rra rra rra

    ResponderEliminar
  38. me cago en los orientistas ladraron tanto y no mordieron,de los tres equipos bolivianos el primero en quedar afuera.pero si no es nada raro.me quedo con la U ya q los san velez tampoco me caen,son ormigas agrandadas..

    ResponderEliminar
  39. ECUATORIANOS HECHOS A LOS BUENOS CON SU CHAPI EQUIPO BARCELONA, ELLOS SON LOS PATITOS NEGRITOS Y FEITOS, LA U.DE SUCRE QUE BUEN EQUIPO HASTA AHORA ELIMINO A GRANDES (Colo colo - Cerro Porteño), VIVA LA U. DE SUCRE - VIVA BOLIVIA

    ResponderEliminar
  40. aguante independiente de argentina!!!!!!!!!!!!!!!

    ResponderEliminar