Ultimas noticias

Buscar este blog

Cargando...

Fixture Apertura 2013 - 2014

FECHA 1
Sábado 27 de julio
Guabirá vs. Oriente Petrolero (20:30) TVA
Blooming vs. San José (20:00)
Wilstermann vs. Real Potosí (18:00) TVA

Domingo 28 de Julio
The Strongest vs. Universitario (Post 22-08.13)
Sport Boys vs. Bolívar (16:00) TVC
Nacional Potosí vs. Aurora (15:30)

SEGUNDA FECHA

Domingo 11 de agosto

Oruro: San José vs. Nacional 15:30 TVC

Potosí: Real Potosí vs. Oriente Petrolero 15:30

Cochabamba: Aurora vs. Sport Boys 16:00

La Paz: Bolívar vs. The Strongest 16:00

Sucre: Universitario vs. Wilstermann 18:00 TVA

Santa Cruz: Blooming vs. Guabirá 18:00

CUARTA FECHA

Sábado 17 de agosto

Potosí: Nacional Potosí vs. Guabirá 15:30 TVA

Domingo 18 de agosto

Oruro: San José vs. The Strongest 15:30 TVC

Sucre: Universitario vs. Real Potosí 15:30

Cochabamba: Aurora vs, Wilstermann 16:00

La Paz: Bolívar vs. Oriente Petrolero 16:00

Santa Cruz: Blooming vs. Sport Boys 18:00 TVC

QUINTA FECHA

Sábado 24 de agosto

Warnes: Sport Boys vs. Nacional Potosí 16:00 TVA

Domingo 25 de agosto

Potosí: Real Potosí vs. Bolívar 15:30

Cochabamba: Wilstermann vs. San José 16:00 TVA

Montero: Guabirá vs. Universitario 16:00

La Paz: The Strongest vs. Blooming 16:00

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Aurora 18:30 TVC

SÉPTIMA FECHA (la fecha antecede a la sexta)

Miércoles 28 de agosto

Potosí: Real Potosí vs. San José 20:00

Montero: Guabirá vs. Bolívar 20:00 TVA

Jueves 29 de agosto

Sucre: Universitario vs. Aurora 20:00

La Paz: The Strongest vs. Sport Boys 20:00

Cochabamba: Wilstermann vs. Nacional Potosí 20:00

Santa Cruz: Oriente Petrolero vs. Blooming 20:30 TVC

Jornada 6

Sábado 14 de septiembre

Cochabamba 19.00

Aurora vs. Real Potosí (TVA)

La Paz 20.00

Bolívar vs. Universitario

Domingo 15 de septiembre

Warnes 16.00

Sport Boys vs. Guabirá

Potosí 15.30

Nacional vs. The Strongest

Santa Cruz 18.30

Blooming vs. Wilster (TVC)

Oruro 15.30

San José vs. Oriente (TVC)

Jornada 3 Miércoles

18 de septiembre

Warnes 16.00

Sport Boys vs. San José (TVA)

Potosí 20.00

Nacional vs. Blooming

La Paz 20.00

The Strongest vs. Aurora

Cochabamba 20.00

Wilster vs. Bolívar (TVC)

Jueves 19 de septiembre

Montero 20.30

Guabirá vs. Real Potosí

Santa Cruz 20.30

Oriente vs. Universitario (TVC)

Jornada 8

Domingo 22 de septiembre

La Paz 16.00

The Strongest vs. Guabirá

Warnes 16.00

Sport Boys vs. Wilster (TVC)

Potosí 15.30

Nacional vs. Oriente

Santa Cruz 18.00

Blooming vs. Real Potosí

Cochabamba 18.00

Aurora vs. Bolívar (TVC)

Martes 24 de septiembre

Oruro 20.00

San José vs. Universitario (TVC)

Jornada 9

Sábado 28 de septiembre

Montero 15.30

Guabirá vs. Aurora (TVA)

Domingo 29 de septiembre

La Paz 16.00

Bolívar vs. San José

Sucre 15.30

Universitario vs. Blooming (TVC)

Potosí 15.30

Real Potosí vs. Nacional

Cochabamba 18.00

Wilster vs. The Strongest (TVC)

Lunes 30 de septiembre

Santa Cruz 20.30

Oriente vs. Sport Boys (TVC)

Jornada 10

Sábado 5 de octubre

Oruro 15.30

San José vs. Aurora (TVA)

Domingo 6 de octubre

Cochabamba 16.00

Wilstermann vs. Guabirá

La Paz 16.00

The Strongest vs. Oriente (TVC)

Warnes 16.00

Sport Boys vs. Real Potosí

Potosí 15.30

Nacional vs. Universitario

Santa Cruz 18.30

Blooming vs. Bolívar (TVC)

Jornada 11

Sábado 19 de octubre

Sucre 15.30

Universitario vs. Sport Boys (TVA)

Domingo 20 de octubre

Montero 15.30

Guabirá vs. San José

Cochabamba 15.30

Aurora vs. Blooming

La Paz 16.00

Bolívar vs. Nacional

Potosí 16.00

Real Potosí vs. The Strongest

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. Wilster (TVC)

Jornada 12

Sábado 26 de octubre

Potosí 15.30

Real Potosí vs. Wilster (TVA)

Domingo 27 de octubre

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. Guabirá (TV)

Sucre 16.00

Universitario vs. The Strongest

La Paz 16.00

Bolívar vs. Sport Boys

Cochabamba 16.00

Aurora vs. Nacional

Oruro 16.00

San José vs. Blooming

Jornada 13

Domingo 3 de noviembre

Montero 16.00

Guabirá vs. Blooming

Potosí 15.30

Nacional vs. San José

Warnes 16.00

Sport Boys vs. Aurora

Cochabamba 16.00

Wilstermann vs. Universitario

La Paz 16.00

The Strongest vs. Bolívar (TV)

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. Real Potosí (TV)

Jornada 14

Miércoles 6 de noviembre

Potosí 20.00

Real Potosí vs. Guabirá

La Paz 20.00

Bolívar vs. Wilstermann

Cochabamba 20.00

Aurora vs. The Strongest

Oruro 20.00

San José vs. Sport Boys

Jueves 7 de noviembre

Sucre 20.00

Universitario vs. Oriente (TV)

Adelantado al 13 de octubre

Santa Cruz 18.30

Blooming vs. Nacional (TV)

Jornada 15

Sábado 9 de noviembre

Montero 15.30

Guabirá vs. Nacional

Domingo 10 de noviembre

Warnes 16.00

Sport Boys vs. Blooming

La Paz 16.00

The Strongest vs. San José

Cochabamba 16.00

Wilstermann vs. Aurora

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. Bolívar (TV)

Adelantado al 13 de octubre

Potosí 15.30

Real vs. Universitario (TV)

Jornada 16

Sábado 16 de noviembre

Potosí 15.30

Nacional vs. Sport Boys (TV)

Domingo 17 de noviembre

Sucre 15.30

Universitario vs. Guabirá

La Paz 16.00

Bolívar vs. Real Potosí

Cochabamba 17.00

Aurora vs. Oriente (TV)

Oruro 15.00

San José vs. Wilstermann (TV)

Santa Cruz 19.00

Blooming vs. The Strongest (TV)

Jornada 17

Viernes 22 de noviembre

La Paz 20.00

The Strongest vs. Nacional (TV)

Domingo 24 de noviembre

Montero 16.00

Guabirá vs. Sport Boys

Cochabamba 15.30

Wilstermann vs. Blooming

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. San José (TV)

Potosí 15.30

Real Potosí vs. Aurora

Sucre 16.00

Universitario vs. Bolívar (TV)

Jornada 18

Miércoles 27 de noviembre

La Paz 20.00

Bolívar vs. Guabirá

Oruro 20.00

San José vs. Real Potosí

Santa Cruz 20.30

Blooming vs. Oriente (TV)

Potosí 20.00

Nacional vs. Wilstermann

Jueves 28 de noviembre

Warnes 16.00

Sport Boys vs. The Strongest

Warnes 20.00

Aurora vs. Universitario (TV)

Jornada 19

Sábado 30 de noviembre

Potosí 15.30

Real Potosí vs. Blooming (TV)

Domingo 1 de diciembre

Montero 16.00

Guabirá vs. The Strongest

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. Nacional (TV)

Sucre 16.00

Universitario vs. San José

La Paz 16.00

Bolívar vs. Aurora

Lunes 2 de diciembre

Cochabamba 20.00

Wilstermann vs. Sport Boys (TV)

Jornada 20

Sábado 7 de diciembre

Cochabamba 18.00

Aurora vs. Guabirá (TV)

Domingo 8 de diciembre

Oruro 16.00

San José vs. Bolívar

Santa Cruz 18.30

Blooming vs. Universitario (TV)

Potosí 15.30

Nacional vs. Real Potosí

Warnes 16.00

Sport Boys vs. Oriente

La Paz

The Strongest vs. Wilster (TV)

Jornada 21

Domingo 15 de diciembre

Montero 15.30

Guabirá vs. Wilstermann

Santa Cruz 18.30

Oriente vs. The Strongest (TV)

Potosí 15.30

Real Potosí vs. Sport Boys

Sucre 15.30

Universitario vs. Nacional

La Paz 16.00

Bolívar vs. Blooming

Cochabamba 16.00

Aurora vs. San José

Jornada 22

Domingo 22 de diciembre

Oruro

San José vs. Guabirá

Santa Cruz

Blooming vs. Aurora

Potosí

Nacional vs. Bolívar

Warnes

Sport Boys vs. Universitario

La Paz

The Strongest vs. Real Potosí

Cochabamba

Wilstermann vs. Oriente

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 comentarios:

Publicar un comentario en la entrada