Buscar este blog

viernes, 22 de julio de 2011

Fixture Apertura 2011 - 2012

;
Play Offs entre el domingo 4 de Diciembre y Miercoles 7 de Diciembre

The Strongest - Bolivar
Oriente Petrolero - Guabira
Universitario - Nacional Potosi
Aurora - San Jose



Serie A: Universitario, Real Potosí, San José, Bolívar, Guabirá y Blooming.

Serie B: The Strongest, Real Mamoré, Oriente Petrolero, La Paz FC, Nacional Potosí y Aurora.

PRIMERA FECHA
Viernes 26 de agosto
CBA, Aurora-Nacional    20.00
Sábado 27 de agosto
ORU, San José-Real Potosí    20.00   
Domingo 28 de agosto
SUC, Universitario-Bolívar    15.30
LPZ, The Strongest-La Paz    15.30
TRI, Real Mamoré-Oriente    16.00
SEGUNDA FECHA
Miércoles 7 de septiembre
LPZ, La Paz FC-Nacional    14.00
ORU, San José-Universitario    20.00
POT, Real Potosí-Blooming    20.00
TRI, Real Mamoré-Aurora    20.00
SCZ, Oriente-The Strongest     20.30
 Lunes 8 de septiembre
LPZ, Bolívar-Guabirá    20.00 
TERCERA FECHA
Sábado 10 de septiembre
CBA, Aurora-La Paz FC    16.00
Domingo 11 de septiembre
POT, Nacional-Oriente    15.30
LPZ, The Strongest-Mamoré    15.00
SUC, Universitario-Real Potosí    15.30
MON, Guabirá-San José    19.00
SCZ, Blooming-Bolívar    18.00 
CUARTA FECHA
Clásicos interseries
Sábado 17 de septiembre
LPZ, La Paz FC-Universitario    14.00
Domingo 18 de septiembre
LPZ, The Strongest-Bolívar    15.30
POT, Nacional-Real Potosí    15.30
TRI, Real Mamoré-Guabirá    16.00
SCZ, Oriente-Blooming    18.00
Miércoles 28 de septiembre
CBA, Aurora-San José    20.00
QUINTA FECHA
Sábado 24 de septiembre
SUC, Universitario-Blooming    15.30
Domingo 25 de septiembre
LPZ, The Strongest-Aurora    15.30
POT, Real Potosí-Guabirá    15.30
ORU, San José-Bolívar    15.30
TRI, Real Mamoré-Nacional    16.00
Lunes 26 de septiembre
SCZ, Oriente-La Paz FC    20.30
 SEXTA FECHA
Jueves 13 de octubre
POT, Nacional-The Strongest    20.00
Lunes 17 de octubre
SCZ, Blooming-San José    19.00
Martes 18 de octubre
MON, Guabirá-Universitario    20.00
Miércoles 19 de octubre
EL ALTO, La Paz-Real Mamoré    14.00
CBA, Aurora-Oriente    20.00
Jueves 20 de octubre
LPZ, Bolívar-Real Potosí    20.00

SEXTA FECHA
Viernes 14 de octubre
Potosí: Nacional vs. The Strongest 20.00
Lunes 17 de octubre
Santa Cruz: Blooming vs. San José 19.00
Martes 18 de Octubre
La Paz: Bolívar vs. Real Potosí 20.00
Montero: Guabirá vs. Universitario 20.00
Miércoles 19 de octubre
La Paz: La Paz FC vs. Real Mamoré 15.30
Cochabamba: Aurora vs. Oriente 20.00

SÉPTIMA FECHA
Sábado 22 de octubre
Potosí: Nacional vs. Aurora 15.30
La Paz: Bolívar vs Universitario 20.00

Domingo 23 de octubre
Montero: Guabirá vs. Blooming 18.00
Potosí: Real Potosí vs. San José 15.30
La Paz: La Paz FC vs. The Strongest 15.30
Santa Cruz: Oriente vs. Real Mamoré 18.00

OCTAVA FECHA (Clásicos)
Sábado 29 de octubre
La Paz: Bolívar vs. The Strongest 20.00
Montero: Guabirá vs. Real Mamoré 18.00

Domingo 30 de octubre
Santa Cruz: Blooming vs. Oriente 19.00
Sucre: Universitario vs. La Paz FC 15.30
Potosí: Real Potosí vs. Nacional 15.00
Oruro: San José vs. Aurora 17.00

DÉCIMA FECHA
Sábado 20 de noviembre
La Paz: La Paz FC vs. Aurora 15.30

Domingo 21 de octubre
La Paz: Bolívar vs. Blooming 16.00
Oruro: San José vs. Guabirá 15.30
Potosí: Real Potosí- Universitario 15.30
Santa Cruz: Oriente vs. Nacional 18.00
Trinidad: Real Mamoré vs. The Strongest 16.00

DECIMA PRIMERA FECHA
Miércoles 23 de noviembre
La Paz: La Paz FC vs. Oriente 18.00
La Paz: Bolívar vs. San José 20.00
Jueves 24 de noviembre
Santa Cruz: Blooming vs. Universitario 20.30
Montero: Guabirá vs. Real Potosí 20.00
Cochabamba: Aurora vs. The Strongest 20.00
Potosí: Nacional vs Real Mamoré 20.00

DÉCIMA SEGUNDA FECHA
26 o 27 de noviembre
Oruro: San José vs. Blooming
Potosí: Real Potosí vs. Bolívar
Sucre: Universitario vs, Guabirá
Santa Cruz: Oriente vs. Aurora
Trinidad: Real Mamoré vs. La Paz FC
La Paz: The Strongest vs. Nacional Potosí

NOVENA FECHA
30 de noviembre o 1 de diciembre
Santa Cruz: Blooming vs. Real potosí
Sucre: Universitario vs. San José
Montero: Guabirá vs. Bolívar
Cochabamba: Aurora vs. Real Mamoré
La Paz: The Strongest vs. Oriente
Potosí: Nacional vs. La Paz FC

6 comentarios:

  1. cuando se cierra el libro de pases para el segundo campeonato

    ResponderEliminar
  2. no creen que quinteros esta fracaso tras fracaso no entiendo porque sigue convocando a martins sera que hay algo por abajo quinteros deja de perder el tiempo porfavor

    ResponderEliminar
  3. hijo de puta pone bien las fechas

    ResponderEliminar
  4. 1.- Hijo de XXXX Quinteros dejate de huevadas,se van toda la Federacion de Futbol al XXXXXX, da bronca estar debajo de todosss...al menos yo estoy encima de mi mujer "claro que no siempre",hablemos de todo menos futbol porque son BASURA nuestros REPRESENTANTES..!!!
    Favor actualizar bien la fecha de los partidos.
    gracias

    ResponderEliminar
  5. sip tienes razon el cuete

    ResponderEliminar
  6. la seleccion no ira al proximo mundial si todo sigue igual y no hay un cambio seria bueno q trabajen en serio y dejen de lucrar del pobre futbol q se intervenga la federacion

    ResponderEliminar