Buscar este blog

sábado, 25 de enero de 2014

Arbitros para la Segunda Fecha del Clausura 2013-2014

;
El árbitro paceño Ever Cuéllar, será el responsable de dirigir el partido que disputarán los equipos de San José y Real Potosí, este domingo en el estadio "Jesús Bermúdez" desde las 15:30 horas. El detalle de la nominación que hizo conocer la Comisión Nacional de Árbitros para la segunda fecha del torneo de la Liga, es el siguiente:

SÁBADO 25 DE ENERO

Ciudad: Potosí

Partido: Nacional Potosí vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30 TV

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Ángel Flores

2do. Asistente: Samuel Chuca

4to. Árbitro: Edson Ríos (Potosí)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Manuel Morales



DOMINGO 26 DE ENERO

Ciudad: Warnes

Partido: Sport Boys vs. The Strongest

Estadio: "Samuel Vaca Jiménez"

Horas: 15:00

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Wilson Arellano

2do. Asistente: Roger Orellana

4to. Árbitro: Silver Muñoz (Santa Cruz)

Asesor: Jorge Calderón

Delegado: Felipe Bottler

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Real Potosí

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 15:30

Árbitro: Ever Cuéllar (La Paz)

1er. Asistente: Javier Bustillos

2do. Asistente: Mauricio Vallejos

4to. Árbitro: Álvaro Campos (Oruro)

Asesor: Jorge Cuevas

Delegado: Enrique Rojas

Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. Aurora

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 16:00

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Aramayo

2do. Asistente: Rolando Arteaga

4to. Árbitro: Hostin Prado (Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: Adolfo Espinoza

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Bolívar

Estadio: Patria

Horas: 17:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Mauricio Alvarado

2do. Asistente: Remberto Vargas

4to. Árbitro: Vladimir Canaviri (Sucre)

Asesor: Juan Carlos Balderrama

Delegado: Oscar Velarde

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Blooming vs. Guabirá

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 19:00 TV

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er. Asistente: Edwin Paredes

2do. Asistente: Roberto Peña

4to. Árbitro: José Luis Vargas (Santa Cruz)

Asesor: Hebert Aguilera

Delegado: Luis Carrasco

No hay comentarios:

Publicar un comentario