Ultimas noticias

Buscar este blog

Cargando...

Fixture Clausura 2012 - 2013

Jornada 1
Domingo 13 de enero
Villamontes-Defensores
15.30 Petrolero vs. Real Potosí
La Paz-Cosmos 79 (sujeto a inspección)
14.00 La Paz FC vs. Aurora  
La Paz-Rafael Mendoza
11. 00 The Strongest vs. Oriente 
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
18. 30 Blooming vs. Bolívar
Cochabamba-Félix Capriles
16.00 Wilstermann vs. San José
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
15.30 Nacional Potosí vs. Universitario

Jornada 2
Miércoles 16  de enero
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
20.00 Nacional Potosí vs. Petrolero
Sucre-Patria
20.00 Universitario vs. Wilstermann
Oruro-Jesús Bermúdez
20.00 San José vs. Blooming
La Paz-Hernando Siles
20.00 Bolívar vs. The Strongest 
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
20.30 Oriente vs. La Paz FC
Cochabamba-Félix Capriles
20.00 Aurora vs. Real Potosí

Jornada 3
Sábado 19 de enero
La Paz-Hernando Siles
16.00 Bolívar vs. La Paz FC
Domingo 20 de enero
Villamontes-Defensores
15.30 Petrolero vs. Aurora
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
15.30 Real Potosí vs. Oriente
La Paz-Hernando Siles
16.00 The Strongest vs. San José 
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
18.30 Blooming vs. Universitario
Cochabamba-Félix Capriles
16.00 Wilstermann vs. Nacional Potosí

Jornada 4
Domingo 27 de enero
Cochabamba-Félix Capriles
16.00 Wilstermann vs. Petrolero
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
15.30 Nacional Potosí vs. Blooming
Sucre-Patria
16.00 Universitario vs. The Strongest
Oruro-Jesús Bermúdez
16.00 San José vs. La Paz FC
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
18.30 Oriente vs. Aurora

Jornada 5
Miércoles 30 de enero
Villamontes-Defensores
15.30 Petrolero vs. Oriente
Cochabamba-Félix Capriles
Aurora vs. Bolívar
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
20.00 Real Potosí vs. San José
La Paz-Hernando Siles
18.00 La Paz FC vs. Universitario
La Paz-Hernando Siles
20.00 The Strongest vs. Nacional Potosí
Jueves 31 de enero
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
20.30 Blooming vs. Wilstermann 

Jornada 6
Domingo 3 de febrero
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
18.30 Blooming vs. Petrolero
Cochabamba-Félix Capriles
16.00 Wilstermann vs. The Strongest
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
15.30 Nacional Potosí vs. La Paz FC
Sucre-Patria
16.00 Universitario vs. Real Potosí
Oruro-Jesús Bermúdez
16.00 San José vs. Aurora
La Paz-Hernando Siles
16.00 Bolívar vs. Oriente
Reprogramado de la quinta fecha
Miércoles 6 de febrero (si Bolívar accede a la fase de grupos de la Copa Libertadores de América; si no avanza, se jugará el jueves 28 de ese mes)
Cochabamba-Félix Capriles
20.00 Aurora vs. Bolívar
Reprogramado de la jornada cuatro por la presencia de Bolívar en la Copa
Sábado 9 de febrero
La Paz-Hernando Siles
20.00 Bolívar vs. Real Potosí
Reprogramado de la octava fecha (condicionado a la clasificación de Bolívar)
Miércoles 13 de febrero
Oruro-Jesús Bermúdez
20.00 San José vs. Bolívar

Jornada 7
Domingo 17 de febrero
Villamontes-Defensores
15.30 Petrolero vs. Bolívar
Santa Cruz-Tahuichi Aguilera
18.30 Oriente vs. San José
Cochabamba-Félix Capriles
16.00 Aurora vs. Universitario
Potosí-Víctor Agustín Ugarte
16.00 Real Potosí vs. Nacional Potosí
La Paz-Hernando Siles
14.00 La Paz FC vs. Wilstermann
16.00 The Strongest vs. Blooming



OCTAVA FECHA

MIÉRCOLES 20 DE FEBRERO

Universitario vs. Oriente P. 19:00

Nacional P. vs. Aurora 20:00

Wilstermann vs. Real Potosí 20:00




JUEVES 21 DE FEBRERO

The Strongest vs. Petrolero 20:00

Blooming vs. La Paz FC 20:00




NOVENA FECHA

SÁBADO 23 DE FEBRERO

Bolívar vs. Universitario 20:15




DOMINGO 24 DE FEBRERO

Real Potosí vs. Blooming 15:30

La Paz FC vs. The Strongest 16:00

Aurora vs. Wilstermann 16:00

Oriente P. vs. Nacional P. 18:30




JUEVES 28 DE MARZO

San José vs. Petrolero 20:00




DÉCIMA FECHA

DOMINGO 3 DE MARZO

Nacional P. vs. Bolívar 15:30

Universitario vs. San José 15:30

La Paz FC vs. Petrolero 16:00

Wilstermann vs. Oriente P. 16:00

Blooming vs. Aurora 18:30




JUEVES 28 DE MARZO

Real Potosí vs. The Strongest 20:00




UNDÉCIMA FECHA

DOMINGO 10 DE MARZO

Petrolero vs. Universitario 15:30

Real Potosí vs. La Paz FC 15:30

Bolívar vs. Wilstermann 16:00

Oriente P. vs. Blooming 18:30




MIÉRCOLES 24 DE ABRIL

Aurora vs. The Strongest 20:00

San José vs. Nacional P. 20:00

FECHA 12
Sábado 30 de marzo
Aurora VS.     La Paz 16.00 (TVC)
Domingo 31 de marzo
R. Potosí VS.     Petrolero 15.30
Bolívar VS.     Blooming 16.00 (TV)
San José VS.     Wilstermann 15.30 (TVC)
Universitario VS.     N. Potosí 15.30
Oriente VS.    The Strongest 18.00

FECHA 13

Miércoles 3 de abril
Wilster VS.     Universitario 20.00 (TVC)
La Paz FC VS.     Oriente 20.00
Jueves 4 de abril
Petrolero VS.     N. Potosí 15.30
R. Potosí VS.     Aurora 20.00 (TVC)
Miércoles 10 de abril (reprogramado)
The Strongest VS.     Bolívar 20.00 (TVC)

FECHA 14

Sábado 13 de abril
Oriente VS.    R. Potosí 18.30
N. Potosí VS.     Wilstermann 16.00 (TVC)
Domingo 14 de abril
Aurora VS.    Petrolero 16.00
La Paz FC VS.     Bolívar 16.00
San José VS.     T. Strongest 15.00 (TVC)
Universitario VS.     Blooming 17.00 (TVC)






Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

9 comentarios:

  1. Anónimo said,

    no entiendo cuando es el clasico

    on 12 de febrero de 2013, 15:29


  2. Anónimo said,

    CUANDO ES EL CLASICO ? QUE CLASICO SERA PUES SEGURO ESTE HUEVON PIENSA QUE TODO EL PAIS ES LA PAZ, BESTIA CHOLI DEBE SER.
    VIVA SAN JOSE CARAJO

    on 11 de marzo de 2013, 0:00


  3. Anónimo said,

    Cuando juega el Santo con el trister

    on 20 de marzo de 2013, 19:09


  4. Anónimo said,

    viva san jose carajo

    on 28 de marzo de 2013, 22:28


  5. Anónimo said,

    viva the strongest carajo en bolivia hay un solo clasico el tigre con los cholis y nada mas los demas no existen viva potosi.

    on 11 de abril de 2013, 18:00


  6. Anónimo said,

    ustedes todos son unos clasicos cholos tanto tigres como lo bolivarista

    on 5 de mayo de 2013, 7:12


  7. Anónimo said,

    Putos d MIERDA viva Oriente karajo pelotudos de las mil merdas

    on 5 de mayo de 2013, 18:52


  8. Anónimo said,

    oriente ni con sus puntos regalados van a ganar la liga tropa de indiasos cholos askerosos cada dia llegan 5 camiones llenos de ustedes del collao.

    on 8 de mayo de 2013, 22:19


  9. Anónimo said,

    VIVA EL TIGRE CARAJO,PUTOS CHOLIS,CAMBAS D MIERDA,O QUIRQUINGEIS TAMBIEN CLEFEROS DEL TRISTER JAJAJJAHJAH

    on 6 de julio de 2013, 17:21


Publicar un comentario en la entrada