Buscar este blog

jueves, 4 de diciembre de 2014

Fixture Copa Libertadores 2015

;
La Confederación Sudamericana de Fútbol (Conmebol) hizo conocer la programación completa de los partidos que se disputarán en la primera (llaves) y segunda fase (grupos) de esta competencia internacional que se pone en escena a partir del martes 3 de febrero.

PRIMERA FASE IDA

MARTES 3 DE FEBRERO

Hrs. 20:15.- Alianza Lima (PER) vs. Huracán (ARG) G-1

Hrs. 20:30.- Morelia (MEX) vs. The Strongest (BOL) G-4

MIÉRCOLES 4 DE FEBRERO

Hrs. 20:00.- Corinthians (BRA) vs. Once Caldas (COL) G-6

Hrs. 22:15.- Deportivo Táchira (VEN) vs. Cerro Porteño (PAR) G-3

JUEVES 5 DE FEBRERO

Hrs. 18:45.- Palestino (CHI) vs. Nacional (URU) G-5

Hrs. 21:00.- Independiente del valle (ECU) vs. Argentina 6 G-2

PRIMERA FASE VUELTA

MARTES 10 DE FEBRERO

Hrs. 20:45.- The Strongest (BOL) vs. Morelia (MEX) G-4

Hrs. 18:15.- Huracán (ARG) vs. Alianza Lima (PER) G-1

MIÉRCOLES 11 DE FEBRERO

Hrs. 18:30.- Cerro Porteño (PAR) vs. Deportivo Táchira (VEN) G-3

Hrs. 20:00.- Once Caldas (COL) vs. Corinthians (BRA) G-6

JUEVES 12 DE FEBRERO

Hrs. 18:15.- Nacional (URU) vs. Palestino (CHI) G-5

Hrs. 20:45.- Argentina 6 vs. Independiente del valle (ECU) G-2

SEGUNDA FASE (GRUPOS)

GRUPO 1

MARTES 17 DE FEBRERO

Hrs. 22:45.- Atlas (MEX) vs. Indep. Santa Fe (COL)

MIÉRCOLES 18 DE FEBRERO

Hrs. 20:00.- Colo Colo (CHI) vs. Atlético Mineiro (BRA)

MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO

Hrs. 18:45.- Atlético Mineiro (BRA) vs. Atlas (MEX)

JUEVES 26 DE FEBRERO

Hrs. 21:30.- Indep. Santa Fe (COL) vs. Colo Colo (CHI)

MIÉRCOLES 4 DE MARZO

Hrs. 18:45.- Colo Colo (CHI) vs. Atlas (MEX)

MIÉRCOLES 18 DE MARZO

Hrs. 21:00.- Indep. Santa Fe (COL) vs. Atlético Mineiro (BRA)

MARTES 7 DE ABRIL

Hrs. 18:45.- Atlas (MEX) vs. Colo Colo (CHI)

JUEVES 9 DE ABRIL

Hrs. 20:45.- Atlético Mineiro (BRA) vs. Indep. Santa Fe (COL)

MIÉRCOLES 15 DE ABRIL

Hrs. 21:00.- Colo Colo (CHI) vs. Indep. Santa Fe (COL)

Hrs. 21:00.- Atlas (MEX) vs. Atlético Mineiro (BRA)

MIÉRCOLES 22 DE ABRIL

Hrs. 18:45.- Atlético Mineiro (BRA) vs. Colo Colo (CHI)

Hrs. 18:45.- Indep. Santa Fe (COL) vs. Atlas (MEX)

GRUPO 2

MIÉRCOLES 18 DE FEBRERO

Hrs. 00:00.- Ganador 6 vs. Sao Paulo (BRA) *

JUEVES 19 DE FEBRERO

Hrs. 18:45.- Danubio (URU) vs. San Lorenzo (ARG)

MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO

Hrs. 21:00.- Sao Paulo (BRA) vs. Danubio (URU)

MIÉRCOLES 4 DE MARZO

Hrs. 21:00.- San Lorenzo (ARG) vs. Ganador 6

MARTES 17 DE MARZO

Hrs. 18:30.- Danubio (URU) vs. Ganador 6

MIÉRCOLES 18 DE MARZO

Hrs. 21:00.- Sao Paulo (BRA) vs. San Lorenzo (ARG)

MIÉRCOLES 1 DE ABRIL

Hrs. 21:00.- San Lorenzo (ARG) vs. Sao Paulo (BRA)

Hrs. 21:00.- Ganador 6 vs. Danubio (URU)

MIÉRCOLES 15 DE ABRIL

Hrs. 21.- Danubio (URU) vs. Sao Paulo (BRA)

JUEVES 16 DE ABRIL

Hrs. 21:00.- Ganador 6 vs. San Lorenzo (ARG)

MIÉRCOLES 22 DE ABRIL

Hrs. 21:00.- San Lorenzo (ARG) vs. Danubio (URU)

Hrs. 21:00.- Sao Paulo (BRA) vs. Ganador 6

GRUPO 3

MARTES 24 DE FEBRERO

Hrs. 22:00.- Ganador 1 vs. Mineros (VEN)

MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO

Hrs. 21:00.- Universitario (BOL) vs. Cruzeiro (BRA)

MARTES 3 DE MARZO

Hrs. 18:45.- Mineros (VEN) vs. Universitario (BOL)

Hrs. 21:00.- Cruzeiro (BRA) vs. Ganador 1

MARTES 10 DE MARZO

Hrs. 18:30.- Universitario (BOL) vs. Ganador 1

JUEVES 19 DE MARZO

Hrs. 21:45.- Mineros (VEN) vs. Cruzeiro (BRA)

MIÉRCOLES 8 DE ABRIL

Hrs. 18:45.- Cruzeiro (BRA) vs. Mineros (VEN)

Hrs. 21:15.- Ganador 1 vs. Universitario (BOL)

MARTES 14 DE ABRIL

Hrs. 18:00.- Ganador 1 vs. Cruzeiro (BRA)

Hrs. 18:00.- Universitario (BOL) vs. Mineros (VEN)

MARTES 21 DE ABRIL

Hrs. 19:30.- Cruzeiro (BRA) vs. Universitario (BOL)

Hrs. 19:30.- Mineros (VEN) vs. Ganador 1

GRUPO 4

MARTES 17 DE FEBRERO

Hrs. 18:45.- Universidad de Chile (CHI) vs. Emelec (ECU)

Hrs. 00:30.- Ganador 4 vs. Internacional (BRA) *

MARTES 24 DE FEBRERO

Hrs. 22:30.- Emelec (ECU) vs. Ganador 4

JUEVES 26 DE FEBRERO

Hrs. 19:15.- Internacional (BRA) vs. Universidad de Chile (CHI)

MIÉRCOLES 4 DE MARZO

Hrs. 21:00.- Internacional (BRA) vs. Emelec (ECU)

JUEVES 5 DE MARZO

Hrs. 20:30.- Universidad de Chile (CHI) vs. Ganador 4

MIÉRCOLES 18 DE MARZO

Hrs. 18:30.- Emelec (ECU) vs. Internacional (BRA)

Hrs. 20:00.- Ganador 4 vs. Universidad de Chile (CHI)

MARTES 14 DE ABRIL

Hrs. 22:30.- Ganador 4 vs. Emelec (ECU)

JUEVES 16 DE ABRIL

Hrs. 21:00.- Universidad de Chile (CHI) vs. Internacional (BRA)

MIÉRCOLES 22 DE ABRIL

Hrs. 16:30.- Emelec (ECU) vs. Universidad de Chile (CHI)

Hrs. 16:30.- Internacional (ECU) vs. Ganador 4

GRUPO 5

MARTES 17 DE FEBRERO

Hrs. 18:45.- Wanderers (URU) vs. Zamora (VEN)

MIÉRCOLES 18 DE FEBRERO

Hrs. 22:45.- Ganador 5 vs. Argentina 4 *

JUEVES 26 DE FEBRERO

Hrs. 23:15.- Argentina 4 vs. Wanderers (URU) *

Hrs. 21:30.- Deportivo Zamora (VEN) vs. Ganador 5

MARTES 10 DE MARZO

Hrs. 18:30.- Wanderers (URU) vs. Ganador 5

MIÉRCOLES 11 DE MARZO

Hrs. 19:00.- Argentina 4 vs. Deportivo Zamora (VEN)

MARTES 17 DE MARZO

Hrs. 21:15.- Deportivo Zamora (VEN) vs. Argentina 4

JUEVES 19 DE MARZO

Hrs. 23:00.- Ganador 5 vs. Wanderers (URU) *

MARTES 7 DE ABRIL

Hrs. 19:00.- Ganador 5 vs. Deportivo Zamora (VEN)

JUEVES 9 DE ABRIL

Hrs. 20:45.- Wanderers (URU) vs. Argentina 4

JUEVES 16 DE ABRIL

Hrs. 18:45.- Deportivo Zamora (VEN) vs. Wanderers (URU)

Hrs. 18:45.- Argentina 4 vs. Ganador 5

GRUPO 6

MIÉRCOLES 18 DE FEBRERO

Hrs. 22:15.- Tigres (MEX) vs. Juan Áurich (PER)

JUEVES 19 DE FEBRERO

Hrs. 21:00.- San José (BOL) vs. River Plate (ARG)

JUEVES 5 DE MARZO

Hrs. 18:15.- River Plate (ARG) vs. Tigres (MEX)

Hrs. 22:45.- Juan Áurich (PER) vs. San José (BOL)

MIÉRCOLES 11 DE MARZO

Hrs. 21:00.- San José (BOL) vs. Tigres (MEX)

JUEVES 12 DE MARZO

Hrs. 21:15.- Juan Áurich (PER) vs. River Plate (ARG)

MARTES 17 DE MARZO

Hrs. 23:00.- Tigres (MEX) vs. San José (BOL)

JUEVES 19 DE MARZO

Hrs. 19:00.- River Plate (ARG) vs. Juan Áurich (PER)

MARTES 7 DE ABRIL

Hrs. 21:15.- San José (BOL) vs. Juan Áurich (PER)

MIÉRCOLES 8 DE ABRIL

Hrs. 21:00.- Tigres (MEX) vs. River Plate (ARG)

MIÉRCOLES 15 DE ABRIL

Hrs. 18:45.- River Plate (ARG) vs. San José (BOL)

Hrs. 18:45.- Juan Áurich (PER) vs. Tigres (MEX)

GRUPO 7

JUEVES 19 DE FEBRERO

Hrs. 18:45.- Libertad (PAR) vs. Atlético Nacional (COL)

MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO

Hrs. 02:30.- Ganador 2 vs. Barcelona (ECU) *

MARTES DE MARZO

Hrs. 18:45.- Barcelona (ECU) vs. Libertad (PAR)

JUEVES 5 DE MARZO

Hrs. 20:30.- Atlético Nacional (COL) vs. Ganador 2

MIÉRCOLES 11 DE MARZO

Hrs. 21:00.- Barcelona (ECU) vs. Atlético Nacional (COL)

JUEVES 12 MARZO

Hrs. 18:45.- Libertad (PAR) vs. Ganador 2

MIÉRCOLES 18 DE MARZO

Hrs. 18:45.- Ganador 2 vs. Libertad (PAR)

JUEVES 19 DE MARZO

Hrs. 21:15.- Atlético Nacional (COL) vs. Barcelona (ECU)

JUEVES 9 DE ABRIL

Hrs. 18:30.- Libertad (PAR) vs. Barcelona (ECU)

Hrs. 18:30.- Ganador 2 vs. Atlético Nacional (COL)

MARTES 21 DE ABRIL

Hrs. 21:45.- Atlético Nacional (COL) vs. Libertad (PAR)

Hrs. 21:45.- Barcelona (ECU) vs. Ganador 2

GRUPO 8

MARTES 17 DE FEBRERO

Hrs. 00:30.- Ganador 3 vs. Racing (ARG)

MIÉRCOLES 18 DE FEBRERO

Hrs. 17:45.- Guaraní (PAR) vs. Sporting Cristal (PER)

MARTES 24 DE FEBRERO

Hrs. 20:15.- Racing (ARG) vs. Guaraní (PAR)

Hrs. 22:30.- Sporting Cristal (PER) vs. Ganador 3

MARTES 10 DE MARZO

Hrs. 20:45.- Guaraní (PAR) vs. Ganador 3

Hrs. 20:45.- Racing (ARG) vs. Sporting Cristal (PER)

MARTES 17 DE MARZO

Hrs. 18:30.- Ganador 3 vs. Guaraní (PAR)

Hrs. 20:45.- Sporting Cristal (PER) vs. Racing (ARG)

MARTES 7 DE ABRIL

Hrs. 19:00.- Guaraní (PAR) vs. Racing (ARG)

MIÉRCOLES 8 DE ABRIL

Hrs. 18:45.- Ganador 3 vs. Sporting Cristal (PER)

MARTES 14 DE ABRIL

Hrs. 20:15.- Sporting Cristal (PER) vs. Guaraní (PAR)

Hrs. 20:15.- Racing (ARG) vs. Ganador 3



NOTA: Los horarios están definidos en hora boliviana

* El horario de esos partidos es GMT

No hay comentarios:

Publicar un comentario