Ultimas noticias

Buscar este blog

Cargando...

Fixture Clausura 2013 - 2014

Primera Fecha


Sabado 18 de Enero de 2014

Cochabamba 18:00 Aurora Vs Universitario

Domingo 19 de Enero de 2014

Montero 17:00 Guabira Vs Oriente Petrolero
Warnes 16:00  Sport Boys Vs Wilstermann
Potosi   15:30   Real Potosi Vs The Strongest
Santa Cruz 19:00 Blooming Vs San Jose
La Paz  16:00  Bolivar vs Nacional Potosi

Jornada 2

Sábado 25 de enero

15.30 Nacional Potosí vs. Oriente (Tv)

Domingo 26 de enero

19.00 Blooming vs. Guabirá (Tv)

15.30 San José vs. Real Potosí

15.00 The Strongest vs. Sport Boys (Tv)

16.00 Wilstermann vs. Aurora

17.00 Universitario vs. Bolívar (Tv)

Jornada 3

Viernes 31 de enero

20.30 Oriente vs. Universitario (Tv)

Domingo 2 de febrero

15.30 Guabirá vs. Nacional Potosí

15.30 Bolívar vs. Wilstermann

18.00 Aurora vs. The Strongest (Tv)

16.00 Sport Boys vs. San José

16.00 Real Potosí vs. Blooming (Tv)

Jornada 4

Viernes 7 de febrero

20.00 The Strongest vs. Bolívar (Tv)

Sábado 8 de febrero

15.30 Real Potosí vs. Guabirá (Tv)

Domingo 9 de febrero

15.30 San José vs. Aurora (Tv)

18.00 Wilstermann vs. Oriente (Tv)

15.30 Universitario vs. Nacional Potosí

Lunes 10 de febrero

20.30 Blooming vs. Sport Boys (Tv)

Jornada 5

Sábado 15 de febrero

16.00 Sport Boys vs. Real Potosí (Tv)

18.00 Nacional Potosí vs. Wilstermann (Tv)

Domingo 16 de febrero

15.30 Guabirá vs. Universitario

18.30 Oriente vs. The Strongest (Tv)

15.30 Bolívar vs. San José

15.30 Aurora vs. Blooming (Tv)

Jornada 6

Miércoles 19 de febrero

Sport Boys vs. Guabirá

Real Potosí vs. Aurora

Blooming vs. Bolívar

San José vs. Oriente

The Strongest vs. Nacional Potosí

Wilstermann vs. Universitario

Jornada 7

Domingo 23 de febrero

Guabirá vs. Wilstermann

Universitario vs. The Strongest

Nacional Potosí vs. San José

Blooming vs. Oriente

Bolívar vs. Real Potosí

Aurora vs. Sport Boys

Jornada 8

Domingo 9 de marzo

Guabirá vs. The Strongest

Wilstermann vs. San José

Universitario vs. Blooming

Nacional Potosí vs. Real Potosí

Oriente vs. Sport Boys

Bolívar vs. Aurora

Jornada 9

Miércoles 12 de marzo

Aurora vs. Guabirá

Sport Boys vs. Bolívar

Real Potosí vs. Oriente

Blooming vs. Nacional Potosí

San José vs. Universitario

The Strongest vs. Wilstermann

Jornada 10

Domingo 16 de marzo

Bolívar vs. Guabirá

Aurora vs. Oriente

Sport Boys vs. Nacional Potosí

Real Potosí vs. Universitario

Blooming vs. Wilstermann

San José vs. The Strongest

Jornada 11

Domingo 23 de marzo

Guabirá vs. San José

The Strongest vs. Blooming

Wilstermann vs. Real Potosí

Universitario vs. Sport Boys

Nacional Potosí vs. Aurora

Oriente vs. Bolívar

SEGUNDA RUEDA

Jornada 12

Domingo 30 de marzo

Oriente vs. Guabirá

Nacional Potosí vs. Bolívar

Universitario vs. Aurora

Wilstermann vs. Sport Boys

The Strongest vs. Real Potosí

San José vs. Blooming

Jornada 13

Domingo 6 de abril

Guabirá vs. Blooming

Real Potosí vs. San José

Sport Boys vs. The Strongest

Aurora vs. Wilstermann

Bolívar vs. Universitario

Oriente vs Nacional Potosí

Jornada 14

Domingo 13 de abril

Nacional Potosí vs. Guabirá

Universitario vs. Oriente

Wilstermann vs. Bolívar

The Strongest vs. Aurora

San José vs. Sport Boys

Blooming vs. Real Potosí

Jornada 15

Domingo 20 de abril

Guabirá vs. Real Potosí

Sport Boys vs. Blooming

Aurora vs. San José

Bolívar vs. The Strongest

Oriente vs. Wilstermann

Nacional Potosí vs. Universitario

Jornada 16

Domingo 27 de abril

Universitario vs. Guabirá

Wilstermann vs. Nacional Potosí

The Strongest vs. Oriente

San José vs. Bolívar

Blooming vs. Aurora

Real Potosí vs. Sport Boys

Jornada 17

Miércoles 1 de mayo

Guabirá vs. Sport Boys

Aurora vs. Real Potosí

Bolívar vs. Blooming

Oriente vs. San José

Nacional Potosí vs. The Strongest

Universitario vs. Wilstermann

Jornada 18

Domingo 4 de mayo

Wilstermann vs. Guabirá

The Strongest vs. Universitario

San José vs. Nacional Potosí

Oriente vs. Blooming

Real Potosí vs. Bolívar

Sport Boys vs. Aurora

Jornada 19

Domingo 11 de mayo

The Strongest vs. Guabirá

San José vs. Wilstermann

Blooming vs. Universitario

Real Potosí vs. Nacional Potosí

Sport Boys vs. Oriente

Aurora vs. Bolívar

Jornada 20

Miércoles 14 de mayo

Guabirá vs. Aurora

Bolívar vs. Sport Boys

Oriente vs. Real Potosí

Nacional Potosí vs. Blooming

Universitario vs. San José

Wilstermann vs. The Strongest

Jornada 21

Domingo 18 de mayo

Guabirá vs. Bolívar

Oriente vs. Aurora

Nacional Potosí vs. Sport Boys

Universitario vs. Real Potosí

Wilstermann vs. Blooming

The Strongest vs. San José

Jornada 22

Domingo 25 de mayo

San José vs. Guabirá

Blooming vs. The Strongest

Real Potosí vs. Wilstermann

Sport Boys vs. Universitario

Aurora vs. Nacional Potosí

Bolívar vs. Oriente


Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

3 comentarios:

  1. Anónimo said,

    Ta nomas el calendario lo bueno qu terminamos de local OJALA esta vez podamos aprovechar esa fecha!

    on 19 de diciembre de 2013, 11:09


  2. Anónimo said,

    apriendan a hacer su rol de partido san jose juega de locanen oruro con striongert maricones.

    on 2 de abril de 2014, 15:44


  3. Anónimo said,

    !!!!TIGRE BICAMPEON CARAJO!!! AGUANTE TIGRE

    on 15 de mayo de 2014, 8:39


Publicar un comentario en la entrada